В России научились остановить кровь за 15 секунд

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2019

Найден способ доставить инсулин прямо в желудок

Исследователи Массачусетского технологического института разработали активную капсулу, способную самостоятельно делать инъекции инсулина в стенку желудка. Корпус капсулы состоит из двух составных частей — основы из нержавеющей стали с отверстием и облегченного колпака из полимера.

Японские ученые выявили у рыб признаки разумности

Исследователи провели эксперимент и обнаружили, что рыбы могут узнавать себя в зеркале. Как рассказывает газета Asahi, японские ученые из университета Осаки выявили, что рыбы узнают себя, когда смотрят в зеркало. Это может означать, что рыбы обладают самосознанием.

Магнитный полюс Земли сместился к России

Специалисты американского Национального центра информации об окружающей среде заявили в своём отчёте, что магнитный полюс Земли активно смещается от севера Канады в сторону Сибири со скоростью 55 километров в год.

Учеными разработана ткань, автоматически регулирующая количество тепла

Коллектив исследователей, представляющих Университет Мэриленда (США), смог создать образец ткани, пропускающий тепло при повышенной жаре и влажности и задерживающий его в более холодных и сухих условиях. Подробное описание открытия опубликовал журнал Science. Фото с официального сайта Университета.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.