Закрытая встреча Путина с бизнесом продлилась более двух часов

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Суд постановил взыскать 12,9 млрд рублей по иску ФНС к IKEA

Против Стригунковой свидетельствовал замминистра здравоохранения Подмосковья

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2019

«Зона щекотки» в мозге сделает операции безболезненными

Американские ученые обнаружили в человеческом головном мозге «зону щекотки». Воздействуя на эту область, нейрохирурги вызывали у пациентов смех. Стимулирование «зоны щекотки» электричеством успокаивает пациентов, сообщается в The Journal of Clinical Investigation.

Северный магнитный полюс Земли смещается в сторону РФ

Исследователи, представляющие Национальный центр информации об окружающей среде в США, обнародовали сведения о смещении магнитного полюса Земли от севера Канады в сторону Сибири. Скорость этого процесса достигла уже 55 километров в год, говорят специалисты — пишет Лента.ру.

Учёные выяснили, когда роботы смогут истребить человечество

Учёные из британской компании HIS Markit провели собственное исследование, результаты которого ошеломили общественность: уровень развития нейросетей, а также навык обучения позволит роботизированной технике научиться просчитывать действия человека.

Ученые выяснили, что женский мозг стареет медленнее мужского

Ранее выводы ученых сходились к тому, что существенных нейробиологических различий, влияющих на особенности поведения и развития, у разных полов не наблюдается. Однако новое исследование показало, что мозг женщины более активный и в среднем на три года моложе мужского.

Ученые: «Мужской мозг стареет быстрее женского»

В эксперименте участвовала 121 женщина и 84 мужчины в возрасте от 20 до 82 лет. МРТ-сканирование оценило уровни кислорода и глюкозы в мозгу. И для каждого ученые вычислили долю сахаров, участвующих в процессе аэробного гликолиза.

Ученые: Женский мозг оказался моложе мужского

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета (США) научили регрессионную модель предсказывать возраст на основе информации, полученной по итогам позитронно-эмиссионной томографии мозга, и сделали интересное открытие — женский мозг, как выяснилось, в среднем на три года моложе мужского.

Медики рассказали, что поможет легко избавиться от депрессии

Правильное питание, потеря лишнего веса и спорт помогают избавляться от подавленного настроения и депрессии. К такому выводу пришли британские ученые, проанализировав данные о здоровье почти 46 000 человек.

Глобальное потепление изменит цвет океанов

Ученые подсчитали, что из-за влияния климатических изменений к концу текущего века существенно изменится цвет примерно половины Мирового океана. В результате зеленые части станут еще зеленее, а синие — еще синее. Результаты опубликованы в журнале Nature Communications.

Самый молодой остров в мире оказался похож на Марс

Сотрудники NASA исследовали один из самых молодых островов мира. Он появился четыре года назад в районе архипелага Тонга в Тихом океане, сообщает The Guardian. За это короткое время остров успел покрыться растительностью и стать пристанищем для морских птиц.

Женский мозг стареет медленнее мужского

Ученые из Медицинского факультета Вашингтонского университета в Сент-Луисе в ходе исследования пришли к выводу, что мозг женщин стареет со значительно меньшей скоростью, чем мужской.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)