Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

Отказ от завтрака не поможет похудеть – ученые

Хотя, наблюдая за группами людей много лет, диетологи обнаружили, что люди, которые стремятся похудеть и завтракают добиваются успехов меньше, чем те, которые отказываются от завтрака.

Ученые: удаление аккаунта в соцсетях делает людей счастливее

Часть из низ попросили удалить аккаунты на время промежуточных выборов. Таким образом ученые решили изучить влияние соцсетей на жизнь пользователей США во время промежуточных выборов в конгресс. Была собрана группа из 2 тысяч 844 добровольцев, которые на четыре недели деактивировали свои аккаунты.

Ученые узнали год заселения Денисовой пещеры первыми людьми

Исследователям удалось выяснить, когда неандертальцы и денисовские люди появились в Южной Сибири. Выяснилось, что в Денисовой пещере на Алтае древние люди впервые поселились порядка 300 тыс. лет назад, отмечает RT. Изначально в этих местах обитали денисовские люди.

В Денисовой пещере разные виды людей совпали по времени

Какое-то время неандартальцы и человек разумный жили вместе бок о бок, но потом наши кузены исчезли – правда, оставив нам заметное генетическое наследство. Но кроме того, на свете были ещё денисовцы, или Homo denisovans. Их останки обнаружили в Денисовой пещере на Алтае.

Археологи научились определять пол древних кремированных останков

Многие кости сохранились во время кремации и их исследовали по 24 параметрам. Больше всего ученым помогли параметры лучевой кости и коленной чашечки, отмечает N+1. Прежде пол кремированных останков определяли по погребальным дарам.

Израильские ученые обещали создать универсальное лекарство от рака

В израильской фармацевтической компании Accelerated Evolution Biotechnologies Ltd. (AEBi) объявили, что в течение года её специалисты смогут получить универсальное средство от рака. Об этом сообщают израильские СМИ.

Люди начали посещать Денисову пещеру 300 000 лет назад

Согласно результатам анализа, неандертальцы начали появляться тут еще 200 000 лет назад, а денисовцы около 300 000, что намного превышает предыдущие оценки. Две статьи опубликованы в журнале Nature (1), (2). Денисова пещера находится в Алтайском крае России.

Конференция CNews «Искусственный интеллект 2019» пройдет 21 февраля

21 февраля 2019 г. CNews проведет в Москве конференцию «Искусственный интеллект 2019» Понятие искусственного интеллекта зародилось еще в 70-х годах прошлого века как общее название компьютерных алгоритмов, способных производить действия, доступные до этого лишь человеку: распознавать образы и звуки, анализировать и принимать решения и так далее.

У старения и хронических болезней найдены общие генетические факторы

Группа российских и европейских ученых считает, что старение и хронические болезни обусловлены общими генетическими причинами. Их исследование, в котором анализировались данные более 300 тысяч человек в возрасте от 37 до 73 лет, выявляет конкретные факторы риска, пишет Nature.

Ученые создали новое покрытие, способное избавляться от царапин

Американские ученые сумели повысить вязкость масла при помощи капсул из оксида графена, которые собираются в самоорганизующуюся структуру. Такое покрытие способно не только защищать металл от коррозии, но и самозалечиваться при повреждении. Оно устойчиво к воздействию агрессивной среды.

Ученые разработали новое покрытие, способное избавляться от царапин

В США разработали покрытие, которое защищает металлические поверхности от коррозии и способно самостоятельно восстанавливаться после повреждений. Об этом со ссылкой на работу группы ученых из Северо-Западного университета под руководством Цзясина Хуана сообщает Research.

Инженеры научили робота действовать через восприятие себя

Ученые Роберт Квятковски и Ход Липсон совершили важный прорыв в сфере обучения роботизированных систем. Они учредили проект, по ходу которого обучали их действовать через восприятие себя, а не по заданным заранее параметрам.

Гаджеты замедляют развитие ребенка

Ученые провели тестирование ребят, которое выявило, что дети, которые проводят с гаджетами слишком много времени, отстают в развитии от своих сверстников и, в частности, хуже сдают тесты, направленные на определения уровня межличностных, мониторных и коммуникативных навыков.

Израильские ученые изобрели вакцину от рака

Как стало известно, израильские ученые разрабатывают лекарство от рака. Отмечается, что вакцина будет направлена на опухоль. При этом лекарство не заденет здоровые ткани.

Новости России
Москва

В 56 регионах России внедряют интеллектуальные транспортные системы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери