Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2019

Овцы не умеют распознавать лица людей – ученые

Около года назад ученые опубликовали в одном из научных журналов результаты проведенного эксперимента, которые показали, что овцы на уровне приматов и человека могут распознавать лица людей.

На продолжительность жизни женщин влияют вес и рост

Голландские исследователи утверждают, что на женское долголетие могут существенно повлиять вес дамы и ее рост. Как сообщает портал rusfact.com, худенькие дамы высокого роста имеют больше возможностей дожить до 90 лет, чем маленькие и полные женщины. У мужчин такой связи не обнаружено.

3D-печать позволила создать пьезоэлектрик с заданными свойствами

Группа ученых под руководством Сяоюя Чжэна (Xiaoyu Zheng) из Политехнического университета Виргинии разработала метод, позволяющий создавать пьезоэлектрические материалы с задаваемыми направлениями максимального проявления пьезоэлектрического эффекта.

Эксперты: Пользователи соцсети «ВКонтакте» реже упоминают дочерей

В Высшей школе экономики ученые провели исследование, в котором проанализировали свыше полумиллиона постов в соцсети «ВКонтакте». Результаты анализа показали, что пользователи упоминают дочерей реже, чем сыновей. К удивлению авторов эксперимента, касается это как постов матерей, так и постов отцов.

Петербуржцы оказались склонны замалчивать дочерей во ВКонтакте

Женщины и чаще писали, и чаще лайкали чужие посты: в среднем пост подруг про сыновей собирал свыше 10 лайков от женщин, а самой сдержанной оказалась реакция мужчин на женские посты про дочерей (1,1 лайк в среднем).

Создатели овечки Долли хотят создать устойчивых к гриппу цыплят

Сотрудники расположенного в Шотландии Рослинского института, знаменитого созданием первого клонированного млекопитающего, овечки Долли, планируют задействовать перспективный генетический редактор CRISPR для изменения генома курицы.

Высокие женщины живут дольше, установили ученые

Оказалось, что более трети женщин и мужчин дожили до 90-летия. При этом женщины имели низкий индекс массы тела и более высокий рост (от 175 сантиметров). Кроме того, долгожительницы отличались умеренной физической активностью.

Ученые: вес и рост женщины влияют на продолжительность ее жизни

Голландские исследователи из Маастрихтского университета выяснили, что вес и рост представительниц прекрасного пола влияют на продолжительность их жизни. Ученые провели долговременное исследование, в котором приняли участие 7807 человек в возрасте от 68 до 70 лет.

Индийский легкий ударный вертолет прошел испытания вооружения

ВВС Индии совместно со специалистами авиастроительной компании Hindustan Aeronautics Limited завершили испытания вооружения перспективного легкого ударного вертолета LCH национальной разработки. Как сообщает Defense Aerospace, во время этих испытаний вертолет впервые поразил воздушную цель.

В Токио тестируют беспилотные автобусы

В японском аэропорту Ханэда появились беспилотные автобусы, которые курсируют между двумя терминалами. Эксперимент запущен в рамках подготовки Токио к Олимпийским играм и находится на этапе тестирования.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс