Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет

Назван фильм, который взял главный приз кинофестиваля стран БРИКС

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2019

В подледном озере Антарктиды нашли ракообразных

Подо льдами Антарктиды ученые обнаружили несколько форм жизни, пишет Nature. Исследователи, изучающие подледное озеро Мерсер в Антарктиде, обнаружили в воде под километровым слоем льда останки тихоходок и ракообразных, усики растений, а также одноклеточные водоросли и бактерии.

Ученые нашли способ «отключения» эмоциональной реакции на боль

Ученые считают, что дело в миндалине, отвечающей за обработку негативных эмоциональных стимулов. Группа нейронов активирует эмоциональную реакцию на боль, поэтому физическая боль человека идет вместе с эмоциональной. Из-за этого человек ищет, как можно обойти контакты с источником, приносящим боль.

Ученые обнаружили живые организмы в подледном озере Антарктиды

Ученые из Университета Монтаны провели исследования подледного озера Мерсер в Антарктиде. На глубине около тысячи километров они обнаружили следы живых организмов. Пробуривая толщи льда, исследователи подняли на поверхность грязь, в которой и были найдены эти останки.

Подо льдами Антарктиды ученые обнаружили признаки жизни

Подо льдами Антарктиды ученым удалось обнаружить признаки жизни. Для этого представители группы SALSA решили изучить одно из подводных озер, где и выявлены микроорганизмы. Процесс изучения вод озера Мерсер ученые развернули в декабре минувшего года.

Ученые нашли механизм «отключения» эмоциональной реакции на боль

Ученые из Стэнфордского университета нашли у мышей в одной из частей миндалевидного тела, находящегося в мозгу и отвечающего за анализ негативных эмоциональных реакций, скопление нейронов. Именно они отвечают за эмоциональное реагирование на боль, передает Science Daily.

Ученые обнаружили жизнь подо льдами Антарктиды

В подледном озере Мерсер, расположенном в Антарктиде, исследователи обнаружили останки тихоходок и ракообразных существ. Как стало известно 15-news.ru, неожиданностью для ученых стало то, что эти существа живут на поверхности Земли.

Новости России
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.