МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

Ученые разработали противозачаточный пластырь

Противозачаточные таблетки, как сообщает Pora.ru, в скором будущем останутся "не у дел". Ученые разработали специальный пластырь, на поверхности которого находятся биорастворимые микроиголки. Однократное применение этого средства защищает от незапланированной беременности на 30 дней.

В США создан женский противозачаточный пластырь

Учеными из США был создан женский противозачаточный пластырь, который уже показал свою эффективность, правда пока эксперименты проводили только на мышах. Пластырь имеет растворимые микроиголки, способные защитить женщин от незапланированной беременности.

Мозг извлек воспоминания в обратном порядке

Разумеется, эпизодическая память используется не только для хранения воспоминаний о конкретных событиях, но также позволяет их извлекать: этот навык необходим, например, для того, чтобы вспомнить, какой подарок на свой день рождения просила бабушка, или выступить свидетелем в зале суда.

Женский противозачаточный пластырь создали в США

Новый шаг в сфере женской контрацепции сделали американские ученые. Исследователям из Соединенных Штатов удалось разработать противозачаточное средство, использование которого возможо без обращения к врачу, а срок его действия равняется одному месяцу.

Ежегодно Антарктида теряет в шесть раз больше льда, чем 40 лет назад

В результате команда определила, что в отрезок времени между 1979-м и 1990-м годом Антарктида ежегодно лишалась в среднем 40 гигатонн льда. С 2009 по 2017 год она начала терять около 252 гигатонн в год. За последние четыре десятилетия темпы таяния ледников резко возросли.

Ученые: Новые антитела не дают вирусу Зика проникать в клетки человека

По словам авторов исследования, идеального лекарства от вируса Зика создать пока не удалось, однако несколько лет назад ученые смогли открыть нейтрализующий эффект ZIKV-117. В новой работе специалисты обнаружили аналогичную способность у антител ZIKV-195.

У 19 типов рака нашли схожие признаки

Канадские ученые провели анализ более чем 8000 тысяч злокачественных опухолей по 19 различным типам рака и обнаружили схожие признаки гипоксии.

Ярые противники ГМО оказались самоуверенными невеждами

Наиболее ярые противники генетически модифицированных организмов считают, что лучше всех осведомлены о современном положении дел с ГМО в науке, но на деле хуже всех других категорий респондентов разбираются в простых научных вопросах, в том числе и по генетике.

Физики научились создавать лазеры размером с бактерию

Наши ученые не отстают от своих западных коллег в деле изучения лазеров. На этой неделе стало известно, что специалисты из Физико-технического института в Москве придумали способ для создания нанолазера, который по своим размерам не будет превышать обыкновенную бактерию.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве