Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Рябков: США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку Россия - КНР

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2019

Rolls-Royce построит рекордно быстрый электросамолёт

Компания Rolls-Royce вместе с сотрудниками других производителей занимается созданием электрического самолёта с рекордными скоростными характеристиками. Строительство аппарата частично финансирует Великобритания. Разработка электросамолёта получила название ACCEL.

В Мексике обнаружили храм бога Шипе-Тотек

Мексиканские археологи обнаружили в штате Пуэбла интересную для истории находку. Это Храм бога Шипе-Тотек из ацтекской мифологии. Вернее, археологи увидели руины.

Ученые придумали, как превратить новогодние елки в сладости и топливо

Британские исследователи предложили перерабатывать новогодние елки, которые после праздников все равно оказываются на свалке. Ученые предлагают добывать из хвои деревьев топливо и даже продукты питания.

В Мексике нашли храм бога с содранной кожей

Мексиканские археологи нашли в штате Пуэбла в центральной Мексике храм, посвященный одному из богов, которому поклонялись индейцы Мезоамерики, Шипе-Тотеку (Господину-с-ободранной-кожей), сообщается на сайте Национального института антропологии и истории.

Инженеры придумали, как защитить собаку от стресса из-за фейерверков

Как стало известно 15-news.ru, инженеры компании Ford решили защитить нервную систему собак и создали для них домик, в котором громкие звуки псы не услышат. Конура оснащена системой шумоподавления и изготовлена из пробкового дерева. Собачий домик представляет собой своеобразную палатку.

Ученые намерены получать электричество из тепла

Японские ученые из Университета Осаки (Osaka University) по результатам исследования заявили, что намерены получать электричество из тепла. Итоги проведенного опыта опубликованы в научном издании Advanced Materials Technologies.

Новости России
Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года