На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

В МИД РФ назвали ядерные объекты НАТО в Польше военной целью

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2018

В Швейцарии создали узкий квадрокоптер

Инженеры из Цюрихского университета и Швейцарской высшей технической школы Цюриха создали уникальный квадрокоптер, который может менять форму в полете и преодолевать узкие проходы в зданиях. О разработке ученых сообщил журнал IEEE Robotics and Automation Letters.

Ученые доказали возможность заражения болезнью Альцгеймера

Выяснилось, что болезнь Альцгеймера может передаваться при заражении нервов, а источником данного процесса является гормон роста. Для более кардинального изучения проблемы, ученые решили задействовать лабораторных мышей.

Складной квадрокоптер разработали ученые в Швейцарии

Инженеры из Швейцарии создали квадрокоптер, который способен менять форму во время полета. Дрон складывает плечи, чтобы пролететь через узкие проемы или захватить предметы. Статья о разработке такого квадрокоптера появилась на днях в журнале IEEE Robotics and Automation Letters.

Самолеты из бамбукового композита вместо пластика построят во Франции

Детали из бамбука уже начали производить во Франции. Несмотря на то, что этот материал более экологичный, полностью природным назвать его нельзя, так как частицы в нем связываются при помощи смолы. При этом бамбук более безопасен в утилизации.

Открыты пути нейронов, по которым передается длительная боль

Исследования на мышах идентифицировали набор нейронов, ответственных за устойчивую боль, в результате этого возникли способы преодоления боли. Результаты указывают на существование отдельных нейронных путей, которые регулируют предотвращение угрозы и снижение травматизма.

Учёные восстановили в 3D Древние Ворота Солнца

Американские ученые из Калифорнийского университета воссоздали древнее здание, архитектурный шедевр построенный цивилизацией Тиуанако, проживавших на территории современной Боливии.

Новости России
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"