Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Тепло в городе: в Москве открываются летние террасы

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2018

Обнаружена суперколония пингвинов

В марте 2018 г. ученые обнаружили, что на Опасных островах Антарктиды была обнаружена суперколония из примерно 1,5 млн. Пингвинов Адели, которая проследила колонию с помощью спутниковых снимков с изображением экскрементов пингвинов.

Обнаружен огромный коралловый риф у восточного побережья США

Ранее в этом году ученые с удивлением обнаружили огромный коралловый риф у берегов Южной Каролины. Когда люди думают о коралловых рифах, они обычно представляют теплые, чистые воды с ярко окрашенными кораллами и рыбами.

Ученые предлагают создать международный консорциум для спасения ясеней

Специалисты в области исследования и охраны лесов из России, Германии, Дании и США предложили создать международный консорциум для спасения ясеней. Ясеневые леса по всему миру страдают от двух вредителей азиатского происхождения — ясеневой изумрудной узкотелой златки и фитопатогенного гриба халары.

Учеными открыты отвечающие за длительную боль нейроны

Ученые изучили нейроны внизу спинного мозга, которые и отвечают за длительное проявление болей. Удаление этих спинномозговых нейронов привело к тому, что, когда болевые ощущения появлялись у грызунов, они сразу убирали лапку. Однако если болевой эффект был долгим, то мыши его не замечали.

Во Франции собираются строить самолеты из бамбука

Разработчики компании BAMCO во Франции заявили, что собираются строить самолеты из бамбука. Из волокон растения будет создан новый композитный материал, которым в будущем будут заменены стеклопластиковые элементы в салоне и кабине пилота.

Во Франции построят самолеты из бамбукового композита

Консорциум BAMCO во Франции уже начал производить детали из композита на основе бамбуковых волокон. Полностью природным этот материал считать нельзя, ведь частицы связываются при помощи фенилформальдегидные смолы. Несмотря на это, бамбуковый материал более прост и безопасен в утилизации.

Человеческий гормон роста вызывает болезнь Альцгеймера

Учёные вводили мышам «загрязнённый» гормон роста, выделенный из человеческого гипофиза. После введения бета-амилоида у животных появлялись бляшки в мозгу — эти новообразования вызывают болезнь Альцгеймера. О данном исследовании сообщил журнал Nature.

Управляемая смартфоном таблетка распечатана на 3D-принтере

В увлекательной конвергенции различных форм технологий, включая 3D-печать, исследователи из Массачусетского технологического института, Университета Дрейпера и Бригама и женской больницы разработали капсулу, которой можно управлять с помощью технологии Bluetooth.

Обнаружен еще один фактор, влияющий на пол ребенка

Специалисты австралийского центра Murdoch Children's Research Institute открыли новый фактор, который влияет на формирование пола ребенка, пишет журнал Nature Communications. Как известно, пол ребенка определяется составом хромосом при зачатии.

Старейшую колонию пингвинов нашли ученые в Антарктиде

Самая большая колония пингвинов Адели появилась на островах Денжер возле Антарктического полуострова приблизительно три тысячи лет, считают ученые. Всего в колонии пингвинов насчитывается примерно 1,5 млн особей.

Учёные: найдена колония пингвинов прятавшихся от людей более 3000 лет

Располагаются особи на забытом людьми куске острове «Danger», что в переводе обозначает «Опасный». Как выяснилось, больше миллиона особей проживают на небольшом острове уже более 3000 лет. Известно, что своего пика популяция достигла в конце 90-ых, сейчас же начала резко снижаться.

Новости России
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»