Фролов: Конвенциальной войны Россия-НАТО не будет – только ядерная

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2018

Власти США настаивают на сейсмическом исследовании Атлантики

Иностранные СМИ сообщают о решительности властей США в лице Дональда Трампа провести исследования в Атлантике. Однако против принятия такого решения есть весомый аргумент. Чтобы тщательно изучить Атлантическое морское дно, необходимо применить сейсмические взрыватели.

Физики обнаружили возможность терагерцевого излучения в жидкостях

Как стало известно, американские и российские ученые смогли совместно обнаружить возникновение терагерцевого излучения в жидкостях, что прежде считалось невозможным из-за высокого поглощения.

Японцы научили робота водить автомобиль

В ролике отчетливо видно, что скорость реакции робота-водителя очень сильно отстает от человеческой. Ранее сообщалось, что японские инженеры научили кресло виртуальной реальности двигаться за человека.

Редактирование генома человека: первые итоги китайского эксперимента

По словам ученого, в этом месяце у участвовавшей в эксперименте женщины родились близнецы-девочки – первые дети с искусственно отредактированным геномом. Строго говоря, случилось то, что должно было случиться в ближайшее время, если не в Китае, то в какой-нибудь другой стране.

В Японии человекоподобного робота научили водить автомобиль

Ранее сообщалось о делающем обратное сальто роботе, или бегающем и прыгающем человекоподобном аппарате. Однако делать сразу несколько сложных вещей (следить за дорогой, управлять машиной и принимать решения о дальнейшем движении или торможении) были способны не многие системы.

Квантовую нелокальность доказали на макроскопических телах

В новой работе физики из Делфтского технического университета (Нидерланды) и Венского университета (Австрия) создали массивную макроскопическую систему, в которой наблюдается запутанность между квантами света — фотонами — и квантами механических колебаний — фононами.

В брачных ритуалах мух ученые обнаружили традиции

За столь непростую работу взялись ученые из Университета Тулузы, которые решили пронаблюдать за насекомыми в брачный период. Для того, чтобы выработать последовательность действий, исследователи двух самцов дрозофил зеленым и розовым цветами, после чего предоставили «женихов» на выбор самке.

Древнейшим местом обитания человека оказалась Северная Африка

Возраст обоих орудий составлял 2,4 и 1,9 млн лет. По словам ученого, «наши предки не только заселили Восточную Африку после появления рода Homo, но и весь континент, в том числе его северные регионы». Можно сказать, что весь континент – это прародина нашего вида.

Новости России
Москва

Фролов: Конвенциальной войны Россия-НАТО не будет – только ядерная


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ