Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Байден задался вопросом, какая страна будет мировым лидером после США

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2018

Канадские ученые предложили необычный способ бросить курить

В Канаде ученые провели эксперимент и выяснили, что общественное порицание способно повысить у курильщиков мотивацию к тому, чтобы избавиться от этой вредной привычки. Однако этот метод действует лишь с теми, кто начал курить под влиянием общества.

На юге Уэльса впервые обнаружили кельтское захоронение с колесницей

Майк Смит, археолог любитель, нашел кельтское погребение с колесницей. Как стало известно, на юге Уэльса, Смит обнаружил сначала часть бронзовой уздечки, а потом некоторые украшения и мелкие предметы.

Необычное кельтское захоронение с колесницами нашли в Великобритании

На территории Уэльса раскопали кельтское захоронение, в котором обнаружились останки лошадей и колесниц. Погребение нашел археолог-любитель Майк Смит при помощи металлоискателя. По словам мужчины, он обнаружил там бронзовую отделку уздечки, брошь и еще несколько мелких предметов.

Обнаружена причина асимметрии тел людей и животных

Ученые из Пенсильвании вместе с французскими коллегами, обнаружили причину асимметрии тел людей и животных, и она заключается в выработке особого фермента. Биологи провели исследование с привлечением мух-дрозофил.

Ученые объяснили асимметричность живых организмов

Асимметричность живых организмов на всех уровнях может вызываться фибриллярным белком, показало исследование франко-американской группы ученых. Статья опубликована в журнале Science. Живые организмы проявляют асимметрию на различных уровнях: молекулярном, клеточном, тканевом и органическом.

Солнце входит в новый цикл активности впервые за много лет

Ученые определили, что Солнце впервые за последние 11 лет входит в новый цикл своей активности. Об этом заявили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН. Соответствующий вывод удалось сделать после анализа магнитных полей с новой направленностью.

Солнце впервые за много лет входит в новый цикл активности

Солнце впервые за последние одиннадцать лет входит в новый цикл своей активности, о чем говорят магнитные поля с иной направленностью. К соответствующему выводу пришли ученые, отметив, что единственная звезда Солнечной системы преодолела минимум своей активности.

Новости России
Симферополь

Мы - наследники Победы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье