В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику

Андрей Воробьев рассказал о подготовке к акции "День добрых дел"

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2018

Японские ученые создали робота на 32-х ногах

Напомним, что ранее шагающие роботы имитировали ходьбу человека или других живых существ, колобкообразный робот — принципиально новая модель, у которой каждая из 32-х ног может выдвигаться вперед на полметра, что помогает роботу отталкиваться и двигаться в нужном направлении.

Химики нашли высокотемпературную сверхпроводимость у гидридов урана

Химики с помощью компьютерного моделирования и экспериментов обнаружили, что уран способен образовывать кристаллические полигидриды, которые обладают высокотемпературной сверхпроводимостью при умеренных давлениях.

Сон ящериц тегу оказался двухфазным

Французские ученые выяснили, что сон аргентинских ящериц черно-белых тегу (Salvator merianae) можно разделить на две фазы: это показали различия в активности их мозга во время отдыха, а также быстрые движения глаз в одну из фаз.

Создана самая быстрая в мире фотокамера

Прошлогодний рекорд принадлежал команде ученых из Лундского университета в Швеции, камера которых выдавала 5 трлн кадров в секунду, но специалистам и Калтека и Университета Квебека удалось обойти их.

Мыши с двумя отцами впервые родились живыми

Еще в 2004 году другой группе исследователей уже удавалось получить мышат от двух матерей без отца, используя незрелые яйцеклетки и выключая в добавляемых к ним геномах участок подвергающегося импринтингу гена H19.

В Японии ученые создали робота с 32 ногами

Колобкообразный робот с тридцатью двумя ногами, созданный инженерами из страны восходящего солнца, представляет собой воплощение радикально новой концепции роботов с ногами — пишет издание IEEE Spectrum.

Испытания модели межконтинентального экраноплана начались в Жуковском

Тяжелый транспортный самолет интегральной схемы предназначен для межконтинентальной транспортировки (до 6 тыс. км) большого объема грузов (до 500 т). На первом этапе экспериментов ученые исследовали аэродинамические характеристики модели на "внеэкранных" режимах - в движении самолета на больших высотах вдали от поверхности воды.

Новости России
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)