«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны

Conrad и PGN готовятся подписать соглашение о продаже газа с шельфового месторождения Mako в Индонезии

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2018

Прием оральных контрацептивов снижает риск развития рака яичников

Ученые из Дании, наблюдавшие в течение 18 лет за состоянием здоровья около двух миллионов женщин, сделали вывод о снижении риска развития рака яичников на 21 процент при регулярном использовании комбинированных оральных контрацептивов, передает BMJ.

В Китае птичий грипп атаковал уток

Вирусы птичьего гриппа H7N9 и H7N2, с которыми удавалось успешно бороться путем вакцинации куриц, теперь приобрели способность заражать уток — китайские ученые обнаружили у этих птиц две новые высокопатогенные разновидности вируса.

Оральные контрацептивы защитили от рака яичника

Датские ученые проанализировали данные о почти двух миллионах женщин, собранные за 18 лет, и выяснили, что прием комбинированных оральных контрацептивов связан с уменьшением риска развития рака яичника.

Бедность в детстве ухудшила когнитивные способности в старости

Чешские ученые проанализировали данные о более чем 20 тысячах европейцев и пришли к выводу, что жизнь за чертой бедности в детстве может негативно сказаться на когнитивных функциях в пожилом возрасте.

Запрещенные химикаты отравили половину популяций косаток

Запрещенные к производству, но уже накопившиеся в окружающей среде полихлорированные дифенилы угрожают здоровью косаток в более чем половине мировых популяций, а в некоторых районах с высокой концентрацией ПХД животные могут полностью вымереть уже в следующие 30-50 лет.

Ученые смогли снизить вирусную нагрузку у ВИЧ-инфицированных людей

Комбинация из двух моноклональных антител против вируса иммунодефицита снижает вирусную нагрузку у инфицированных людей, а также предотвращает размножение вируса в организме у пациентов, переставших принимать антиретровирусные препараты.

Людские дела сдвинули земную ось

Некоторые СМИ со ссылкой на американское космическое агентство НАСА распространили информацию о том, что за последний век земная ось сдвинулась на 10 см. Одна из причин тому – деятельность человека.

Новости России
Москва

Движение временно ограничат на двух улицах Нижегородского и Гагаринского районов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки