Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Мэрия Владимира ищет нового арендатора для дома поэта Безыменского

Гаджиев: выиграть "Зенит" можно только за счет более высокого уровня организации

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2018

Электростимуляция спинного мозга помогла паралитику заново научиться ходить

При помощи эпидуральной электростимуляции спинного мозга и специальных функциональных тренировок мужчина с ранее полностью парализованными нижними конечностями научился независимо от тренера делать шаги на беговой дорожке, держась руками за опору.

Пилюли с рыбьим жиром впервые снизили риск инфарктов и инсультов

Американская компания Amarin представила результаты клинического испытания своего препарата Vascepa с омега-3-полиненасыщенной жирной кислотой, который впервые привел к статистически значимому снижению риска смерти, инфарктов и инсультов.

Таблетки с рыбьим жиром впервые снизили риск инфарктов и инсультов

Американская компания Amarin представила результаты клинического испытания своего препарата Vascepa с омега-3-полиненасыщенной жирной кислотой, который впервые привел к статистически значимому снижению риска смерти, инфарктов и инсультов.

Предсказывать оползни и наводнения сможет новая нейросеть

К выходу планируется некая программа, которая сможет анализировать получаемую информацию о рельефе и климате, обрабатывать ее и, соответственно, прогнозировать возникновения природных катаклизмов, в том числе наводнения, оползни и другие масштабные опасности.

Создан тест крови для выявления недосыпания у водителей

Как отмечается, группа ученых под руководством профессора Университета Суррея Саймона Арчера и его коллеги провели эксперимент и рассказали о выделении из крови биомаркеров, который указывают на острое недосыпание.

Киви после удвоения генома стал синтезировать дневную норму витамина C

В одном достаточно крупном фрукте киви может содержаться дневная норма витамина C. Ученые, обратившие внимание на эту особенность киви, говорят, что растение научилось столь эффективному синтезу аскорбиновой кислоты после того, как дважды подверглось частичному удвоению генома.

Нормированный сон помог избежать сердечно-сосудистых заболеваний

Последнюю разработали ученые из США, доказав, что нормированный сон позволяет улучшить состояние человека, а также предупредить возникновения ряда заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых заболеваний.

Новости России
Москва

Сеть Petruccio откроет два летних кафе в парке им. Горького


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России