К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2018

На Kickstarter предложили беспилотные автомобили с уточками

В результате проект был доработан и появился на Kickstarter, где за модель автомобиля просят 150 долларов, за небольшой город с машиной и уточками 400 долларов, а комплекс с 12 автомобилями и множеством уточек оценили в 3,5 тыс. долларов.

Учёные рассказали о последствиях смены магнитных полюсов Земли

Согласно прогнозам геологов, которые были опубликованы в журнале PNAS, смена магнитных полюсов планеты почти полностью лишит ее защиты от солнечного ветра и других форм космической радиации, что отразится на людях и ускорит эволюцию животных.

Китайцы протестировали 4D-печать для керамики

Ученые из Университета Гонконга дополнили 3D-печать необходимыми элементами, и в результате получили уникальную технологию 4D-печати для керамики, которую успешно протестировали.

Статусные вещи мешают людям завести друзей

Международная группа ученых обнаружила, что люди предпочитают знакомиться с теми, у кого нет атрибутов высокого социального статуса (дорогие автомобили, украшения, одежда).

Исследование: Статусные вещи оставили людей без друзей

"Обладатели статусных вещей считают, что дорогие атрибуты делают их более привлекательными в глазах потенциальных друзей, но в реальности это не так — люди, как показывает практика, предпочитают дружить с теми, у кого отсутствуют атрибуты высокого социального статуса", — говорит ведущий автор масштабного исследования, Патриция Чен из Национального университета Сингапура.

Как контактные линзы загрязняют Мировой океан

В ходе лабораторных экспериментов американские специалисты выяснили, что очистные сооружения либо вовсе не распознают линзы, либо расщепляют их на очень мелкие фрагменты, которые в дальнейшем попадают в водоёмы и становятся одним из источников микропластика в Мировом океане.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ