Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Красноярск первым в России принял окружную сессию по организации демонстрационного экзамена в 2024 году

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2018

В МФТИ разработали концепцию акустических квантовых компьютеров

Группа ученых из МФТИ, НИТУ «МИСиС», МГПУ и Лондонского университета. создали искусственную квантовую систему, в которой квантовый бит взаимодействует с акустическим резонатором в квантовом режиме.

Физики из Британии и России разработали «звуковой» квантовый чип

Научный сотрудник лаборатории искусственных квантовых систем МФТИ Алексей Болгар отметил, что прежде никто не связывал кубит (квантовый бит) с резонатором на акустических волнах в квантовом режиме.

Ученые: У сердитых рыбок гуппи чернеют глаза

Рыбки гуппи могут выражать свое агрессивное настроение при помощи смены цвета глаз — выяснили ученые, опубликовавшие посвященное открытию исследование на страницах издания Current Biology.

Глаза рыб гуппи чернеют от злости

Биологи выяснили, что цвет радужных оболочек глаз у популярных аквариумных рыбок гуппи (Poecilia reticulata) может меняться с серебристого на черный в зависимости от настроения.

В МФТИ создали квантовый чип со звуковым резонатором

По рисунку авторов статьи, дизайнер — Елена Хавина, пресс-служба МФТИ Исследователи из России и Великобритании продемонстрировали искусственную квантовую систему, в которой квантовый бит взаимодействует с акустическим резонатором в квантовом режиме.

Ученые выяснили влияние религии на активность мозга

Ученые пришли к выводу, что в левой теменной доли мозга, которая отвечает за эмоции и ощущение тела в пространстве, а также времени, уменьшается активность, если человек вспоминал жизненный опыт, связанный с его верой.

Новости России
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»