Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

В МЧС сообщили, когда в Москве утихнет штормовой ветер

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2018

Ученые объяснили, как искать бога в собственном мозгу

Нейробиологи из США и Канады выяснили, что при уменьшении активности в нижней теменной дольке, которая отвечает за создание чувства контроля над своей собственной волей, может возникать иллюзия присутствия постороннего всемогущего существа.

Ученые предложили печатать трехмерные массивы данных на 3D-принтере

Американские исследователи под руководством Нери Оксмана (Neri Oxman) из Массачусетского технологического университета разработали новую методику преобразования трехмерных массивов данных в модель для 3D-печати.

Ученые выяснили, как микробы выживают в космических аппаратах

При создании космических аппаратов все детали тщательно стерилизуют, чтобы не заразить земными микробами какие-нибудь небесные объекты и не подвергнуть искажению данные химанализа, но даже в специальных комнатах для чистки зондов все равно есть своя микрофлора, которая состоит из бактерий, грибов и архей.

Периферийное зрение позволило распознать положительные эмоции на лице

Способность эффективно распознавать эмоции, как выяснили ученые из Великобритании, действительно является довольно важным биологическим механизмом — об этом свидетельствует, например, тот факт, что человек может считывать эмоции других людей не только в основном поле зрения, но и на его периферии.

Новости России
Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России