В Москве осудили мошенницу-клерка МФЦ, которая якобы устраивала на работу в Госдуму

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске

Депутат Лозован: в аэропорту Кишинева задержали делегатов съезда «Победа»

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2018

Ученые перечислили недуги, от которых спасут яйца

По итогам эксперимента оказалось, что те жители Китая, которые в неделю употребляли не меньше 5 яиц, на 18% реже погибали от недугов сердечно-сосудистой системы и на 28% реже сталкивались с геморрагическим инсультом, если сравнивать с теми, кто в неделю ел не больше 2 яиц.

Ученые: Недосып в выходные повышает риск преждевременной смерти

По итогам многолетнего исследования ученые определили, что люди в возрасте младше 65 лет, которые в выходные дни спали менее пяти часов, на 52% больше рисковали преждевременно умереть, чем те, кто спал по семь часов.

Рост температуры воздуха повысил устойчивость бактерий к антибиотикам

Ученые из Канады и США под руководством Джона Браунстейна (John S. Brownstein) из Бостонской детской больницы показали, что увеличение локальной температуры воздуха связано с повышением сопротивляемости многих бактерий к антибиотикам.

Ежедневное потребление куриных яиц снизило риск инсульта

Оказалось, что у людей, которые ели яйца каждый день (в среднем по ¾ яйца), по сравнению с теми кто их не ел вообще или ел реже одного раза в месяц, на 11 процентов снижался риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в целом, риск появления ИБС уменьшался на 12 процентов, геморрагического инсульта — на 16, а ишемического — на 10 процентов.

Учёные: Хищники не влияют на размеры групп жирафов

Научные сотрудники Бристольского университета в Англии выяснили, что на размеры групп некоторых подвидов жирафов (биологи рассматривали Camelopardalis Rothschildi) не влияет угроза со стороны хищников.

Ученых в очередной раз удивили жирафы

Как отмечено в зарубежном тематическом издании phys.org, научные сотрудники Бристольского университета в Соединенном Королевстве продемонстрировали научному сообществу то, насколько все-таки еще мало известно о самых высоких животных на Земле.

Новости России
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)