Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

«Очередная утка»: адвокат Ефремова опроверг заявления об отказе актеру в УДО

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2018

Ученые выяснили «самый милый» возраст щенков

Ученые предположили, что для того, чтобы людям захотелось взять в дом щенка, он должен выглядеть крайне трогательным, что бывает с ними как раз под конец периода вскармливания матерью.

Пересборка целлюлозы сделала ее прочнее стали

Группа ученых из Швеции, США и Германии под руководством Дэниела Содерберга (Daniel Söderberg) из Королевского технологического института в Стокгольме применила этот подход для создания прочного материала на основе волокон целлюлозы — одного из самых распространенных структурных элементов в растениях.

Ученые рассказали, как крупным динозаврам удалось высиживать яйца

Один из авторов исследования Дарла Зеленицки из Университета Калгари рассказала, что овирапторозавры выкладывали яйца в гнезде особым образом: они укладывали их по спирали, оставляя центр свободным.

Робот-пловец научился добывать энергию из перепадов температуры

Группа инженеров из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Калифорнийского технологического института под руководством Кьяры Дарайо (Chiara Daraio) представила робота, который может автономно плавать в воде, используя вместо топлива перепады температуры окружающей среды.

Ученые смогли диагностировать малярию по запаху кожи больного

Международная группа исследователей, в которую входили ученые из США, Швейцарии, Кении, смогли различить здоровых и заболевших малярией людей исходя из диагностики летучих веществ, выделяемых их кожей.

Учёные научили искусственный интеллект одевать людей

С помощью PR2 люди смогут без особых проблем облачиться в больничную робу, а в основе действия данного робота лежит не заранее подготовленный алгоритм действий, а технологии, приближённые к искусственному интеллекту.

Новости России
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1