Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Россиянин выстрелил в соседку за ее громкие разговоры

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2018

Ученые научили искусственный интеллект предсказывать поведение собак

Как стало известно, разработанный в США алгоритм искусственного интеллекта призван анализировать изображение с фото или видео, полученное извне, а затем предсказывать, что произойдет дальше.

В Швеции нашли 1500-летнюю луковицу

Шведские археологи обнаружили в поселении Сандби Борг на острове Эланд луковицу, которой полторы тысячи лет, рассказывает The Local.

Ученые выяснили, почему «совы» умирают раньше «жаворонков»

В исследовании, проведенном учеными из Университета Суррея, которое было опубликовано в журнале Chronobiology International, было исследовано порядка полумиллиона человек, которые сами себя относили либо к "совам", либо к "жаворонкам".

Нейросеть научилась предсказывать поведение собаки

Исследователи из Вашингтонского университета и Института Аллена в области искусственного интеллекта под руководством Али Фархади (Ali Farhadi) создали алгоритм, предсказывающий будущие действия собак на основе видеоряда.

Компьютерное зрение проследит за лабораторными животными без меток

Система разработана на основе алгоритмов глубокого обучения и позволяет точно отслеживать движения даже небольших животных, таких как дрозофилы, без использования каких-либо специальных меток.

Искусственный интеллект предсказывает вспышки сифилиса по твиттеру

Искусственный интеллект по ключевым словам в микроблогах регистрирует вспышки заболевания и отношение людей к своему здоровью, а на основании полученных данных сообщает, где произойдет следующая вспышка сифилиса.

ИИ научился предсказывать вспышки сифилиса по твиттеру

На основе динамики популярности ключевых слов, связанных с сифилисом и сексуальными практиками, с помощью которых передается его возбудитель, в поисковых запросах ученые научили алгоритм предсказывать число случаев заболевания для каждого штата.

Астрофизики разработали теорию, объясняющую радиоизлучение пульсаров

Группа российских астрофизиков Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Санкт-Петербург) разработала теорию, объясняющую механизм излучения пульсаров в радиодиапазоне.

Новый алгоритм выявит подмену лиц на видео

Ученые, взяв за основу созданный масштабный датасет из полумиллиона изображений лиц в тысячах видеороликов, с использованием алгоритма face2face, научили программу искать подмену лица в видео.

Гибридный термоядерный реактор могут построить в России в 2030-х годах

Россия является полноправным партнером данного проекта и именно она, по словам Велихова, является приоритетной площадкой для строительства гибридного реактора, поскольку РФ является главным мировым поставщиком ядерного топлива.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»