ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2018

Инженеры создали устройство для сбора воды из воздуха

Прибор для извлечения влаги из воздуха, работающий на основе металлоорганических каркасов / © MIT Пилотное устройство запустили на крыше Государственного университета Аризоны в Темпе – в регионе с очень засушливым климатом, где уровень влажности воздуха не превышает 10 процентов.

«Гуманоид из Атакамы» оказался человеком

Найденная в 2003 году в чилийской пустыне пятнадцатисантиметровая мумия с девятью парами ребер и странно вытянутым черепом поразила воображение ученых и вселила надежду в уфологов.

Мусорное пятно в Тихом океане оказалось в 16 раз больше, чем считалось

Ранее ученые оценивали массу мусора в океане в 4,8 тонны (исследователи основывались на данных о мусоре, собранном в траловые сети), а максимальную из предыдущих оценок – 21 тысяча тонн – дали, основываясь на данных о собранном мусоре и визуальных оценках пятна.

Новые складывающиеся конструкции созданы на основе крыла уховертки

Якоб Фабер (Jakob A. Faber) и Андре Штударт (André R. Studart) из Швейцарской высшей технической школы Цюриха, а также Андрес Аррьета (Andres F. Arrieta) из лаборатории программируемых материалов Университета Пердью создали оригами-конструкции на основе строения крыльев уховерток.

Ученые опровергли пользу видео для младенцев

Были и другие примеры, указывающие на то, что видео могут занять маленького ребенка и развлечь его, но не научить чему-то новому, делают такой итог ученые, сообщает портал nplus1.

Ученые научили лидары различать предметы в густом тумане

Ученые из Массачусетского технологического университета в США создали метод, который заставил лидары (приборы, определяющие при помощи света прозрачность различных сред) различать предметом в густом тумане.

Литий-воздушные аккумуляторы смогли выдержать 700 циклов перезарядки

Оказалось, что составленная таким образом литий-воздушная батарея выдерживает не менее 700 циклов перезарядки без заметного падения емкости, химический состав электродов при этом практически не изменяется.

Новости России
Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите