Одного из лидеров оппозиции Молдавии задержали после возвращения из Москвы

Баскетболисты из Лобни стали чемпионами Подмосковья

Нигматуллин назвал лучших вратарей РПЛ на данный момент

В Софии возобновили снос памятника Советской армии

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2018

Ученые нашли способ подавить стресс студентов во время сессии

По итогам исследования ученые пришли к выводу, что пет-терапию – целенаправленное использование кошек, собак и других питомцев для борьбы со стрессом и болезнями – необходимо использовать во время особенно тяжелых сессий и других нелегких периодов жизни, когда студенты испытывают стресс.

Ученые нашли алмаз с «космическим» льдом

Команда ученых из Университета Невады (США) обнаружила внутри алмазов, сформировавшихся глубоко в земной коре, так называемый лед-VII, ранее в естественном виде на Земле не встречавшийся.

Психологи заметили, что в кино становится больше крупных планов

Крупный план героя с выразительным лицом за последние полвека стал крупнее и используется все чаще, и дело не только в новых, компактных и мобильных, камерах, но и в психологии, считают авторы исследования, опубликованного в журнале Cognitive Science.

Ученые обнаружили в мозге человека «часы» для приема таблеток

Авторы научного изыскания смогли обнаружить, что в мозге имеется определенный механизм, который меняет проницаемость гематоэнцефалического барьера (также ученые называют его ГЭБ) в зависимости от времени суток.

Ученые выяснили, что собаки лучше всего воспринимают «детские голоса»

Ученые считают, что при использовании "детского голоса" применяется большее количество ласковых слов и высокочастотных звуков, на которые положительно реагируют щенки, из-за чего их ответная реакция становятся более позитивной.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.