Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Надежда на возвращение. 71

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2018

Ученые объяснили нерациональность «заключенных»

Отмечается, что специалистам удалось создать теоретическую модель, которая позволяет описывать преобладание выбора кооперативных стратегий в игре «Дилемма заключенного» и соответствующую экспериментальным данным.

Ученые в Гарварде создали искусственный глаз

Ученые из Школы инженерных и прикладных наук при Гарвардском университете разработали металинзу, которая устроена аналогично человеческому глазу: ее фокусное расстояние может изменяться с помощью искусственных мышц.

Объяснена нерациональность «заключенных»

Ученые смогли теоретически описать, почему участники экспериментов в «дилемме заключенного» — известной стратегической задаче из теории игр — сильно отклоняются от рационального поведения.

В Испании обнаружена самая древняя живопись человечества

Геометрический рисунок в пещере Ла-Пасьега (возраст около 65 тысяч лет) / ©C.D Standish, A.W.G. Pike and D.L. Hoffmann В параллельном исследовании группа Дирка Хоффмана определила возраст окрашенных гематитом морских раковин с просверленными в них отверстиями, которые были найдены в пещере Куэва-де-лос-Авьонес на юго-востоке Испании.

Красное вино помогло предотвратить кариес и болезни десен

В своей предыдущей работе авторы исследования под руководством Виктории Морено-Аррибас (Victoria Moreno-Arribas) из Института исследований продуктов питания в Мадриде показали, что полифенолы, содержащиеся в красном вине, благотворно влияют на состав оральной микробиоты и помогают предотвратить кариес и болезни периодонта.

Новости России
Москва

В Москве задержаны топ-менеджеры «Росатома» и «Оргэнергостроя» по делу о взятке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты