В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

Россияне стали чаще заключать брачные договоры

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2018

Химикам удалось продлить жизнь горячим электронам в солнечных батареях

В ходе исследований ученые заменили токсичный свинец в солнечных панелях на менее вредное олово и добились КПД 9%. В дальнейшем они обнаружили, что горячие электроны в модулях на основе олова растрачивали энергию намного медленнее, чем обычно.

Восемь видов рака диагностируют по анализу крови

Ученые создали тест, который по анализу крови способен диагностировать наиболее часто встречающиеся опухоли внутренних органов на ранней стадии с чувствительностью до 98 процентов и крайне низкой частотой ложноположительных результатов.

Прошлый год вошел в тройку самых жарких в истории

Оказалось, среднегодовая температура атмосферы Земли вошла в тройку самых жарких за всю историю наблюдений, разделив второе место с 2015 годом, и уступив лишь 2016, сообщается в пресс-релизе Всемирной метеорологической организации.

Ученые нашли различия в работе мозга музыкантов разных стилей

Один из авторов исследования Даниэла Саммлер отмечает, что «причина может заключаться в том, что разные стили исполнения — будь это искусное интерпретирование классического произведения или творческая импровизация в джазе — требуют от музыкантов совершенно разного».

Общительные сурки прожили меньше одиночек

Общительные желтобрюхие сурки (Marmota flaviventris) живут меньше, чем их «нелюдимые» собратья, говорится в статье, опубликованной в Proceedings of the Royal Society B. Это отличает их от большинства общественных видов млекопитающих, у которых тесные социальные связи связаны с бóльшей продолжительностью жизни.

Медведи на Аляске обогнали птиц в поедании ягод

Биологи Лори Харрер и Тааль Леви из Государственного университета Орегона выдвинули гипотезу, что бурые и черные медведи на Аляске в сумме могут распространять больше семян, чем птицы.

Новости России
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета