«Это же профанация!..» Глава СПЧ заявил о серьезных угрозах из-за коррупции в миграционной политике https://newdaynews.ru/moscow/824977.html

Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга

Павел Деревянко вывел в свет новую девушку: выше на полголовы

Печатные газеты будут жить еще очень долго: День российской полиграфии

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2013

«Иркутскэнерго» продолжает наращивать угольные активы

В компании "Иркутскэнерго" считают данный актив весьма привлекательным. Отмечаются доступ к железнодорожной инфраструктуре, выгодное месторасположение добывающих мощностей ООО "Эрчим-Тхан", относительная близость к дальневосточным портам России.

Рослесхоз: данные о пожарах в Якутии расходятся на сотни тысяч га

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) потребовало от властей Якутии, Красноярского края и других регионов разобраться с достоверностью данных о площадях лесных пожаров, которые отличаются на сотни тысяч гектаров от показаний спутниковых систем, сообщает ведомство.

В Якутске пройдет Российский Форум сельских кредитных кооперативов

Во второй половине дня состоится деловая встреча участников Форума с Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия). А также деловая встреча участников Форума с ОАО "Россельхозбанк" и РСХПКК "Саха Кредит".

Президент Якутии строит забор за 16 млн рублей / Вокруг своей резиденции на Рублевке

Вокруг московской резиденции президента Якутии построят забор за 16 млн рублей. Конкурс на реализацию "проекта века" объявил вчера Госкомзаказ Якутии - по поручению Московского постпредства республики, сообщает NVpress.

Новую подстанцию «Кохара» ввели в строй в Якутии

ОАО АК "Якутскэнерго" ввело в строй в Чурапчинском районе Якутии подстанцию 35/10 кВ "Кохара", сообщает пресс-служба компании. "Станция призвана обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение в с. Чурапча, где идет масштабное строительство социальных объектов", - отмечается в сообщении.

Число желающих переплыть Берингов пролив выросло до 90 человек

Ранее в Амурской области состоялись соревнования по плаванию в холодной воде «Бурейская миля-2013».Заплыв из России в Америку через Берингов пролив будет посвящен 365-летию экспедиции Семена Дежнева, 100-летию Русского географического общества в Якутии и 70-летию воздушной трассы АЛСИБ.

Правительство Якутии рассмотрело параметры прогноза социально-экономического развития до 2018 года

Показатели основных параметров прогноза станут ориентирами социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на период до 2018 года для исполнительных органов государственной власти республики, органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов экономики Якутии при принятии конкретных решений в области социально-экономической политики.

Национальные театр и деревню — к 100-летию образования Якутской АССР

Юбилей жители республики будут отмечать в 2022 году. В своем выступлении Георгий Михайлов подчеркнул, что в целях празднования 100-летия образования Якутской АССР планируется строительство 100 социально значимых объектов и реализация 100 общественных инициатив.

В Якутии поймали самую большую бабочку страны

Необычное насекомое с размахом крыльев в 16 см обнаружила госинспектор местного заповедника во время завоза детей в экологический детский лагерь. В ходе изучения выяснилось, что это самая крупная дневная бабочка в России - самец дальневосточного редкого вида.

Самая большая бабочка в России поймана в Якутии

Необычное насекомое с размахом крыльев в 16 см обнаружила госинспектор местного заповедника во время завоза детей в экологический детский лагерь. В ходе изучения выяснилось, что это самая крупная дневная бабочка в России - самец дальневосточного редкого вида.

У Якутии большой потенциал по развитию животноводства

Вопросы развития мясного животноводства в Якутии обсудили сегодня на круглом столе с участием специалистов Минсельхоза, агропромышленников и товаропроизводителей. Как сообщил представитель Минсельхоза Станислав Федоров, у Якутии большой потенциал для развития животноводства.

Рослесхоз усомнился в достоверности данных о лесных пожарах на Ямале

В Федеральном агентстве лесного хозяйства состоялось заседание оперативного штаба, посвященное текущей лесопожарной обстановке в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба ведомства.

Новгородский колокол зазвонит над якутским селом

В заполярном якутском поселке Русское Устье состоялись праздничные мероприятия в честь 375-летия основания. Жителей этого села исследователи считают потомками новгородцев, бежавшими от гонений царя Ивана Грозного.

В Якутии обнаружен склад для подделки срока годности продуктов

Обнаружили незаконное производство сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия). Полицейские изъяли три станка, предназначенных для изменения маркировки.

В Якутии наркополицейские провели адресную спецоперацию в Усть-Нере

В середине июля в Якутии наркополицейские провели адресную спецоперацию в п. Усть-Нера Оймяконского района Якутии. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УФСБ, был задержан 23-летний житель Усть-Неры.

«Иркутскэнерго» купило якутское ООО «Эрчим-Тхан»

ООО "Эрчим-Тхан" занимается освоением угольных месторождений в Якутии и разрабатывает Восточный участок Чульмаканского каменноугольного месторождения коксующихся углей. Балансовые запасы на 1 января 2013 года составляют 42, 3 млн т глубиной залегания от 130 до 190 м.

Правительство Якутии отправило на доработку проект о льготных тарифах по оплате коммунальных услуг

Проект республиканского закона "О льготных тарифах на электрическую и тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение", внесенный 26 июля на заседание правительства Якутии, носит технический характер и фактически узаконивает существующую социально ориентированную тарифную политику.

Житель Якутии расстрелял преградивший ему путь грузовик

Житель Якутии расстрелял преградивший ему путь грузовик, сообщается на сайте МВД по Якутии. По информации ведомства, инцидент произошел на строящемся 691 километре федеральной автодороги возле села Хоро, где застрял грузовик.

Водители двухколесных транспортных средств стали участниками ДТП

По приезду на место происшествия выяснилось, что водитель автомашина "Тойота-Виста", следуя по ул. Лермонтова, при повороте налево на ул. Каландаришвили не предоставил преимущество в движении мотоциклисту и столкнулся с двухколенным "Ирбисом".

Самая большая бабочка в России поймана в Якутии

23 июля в Якутии на кордоне Бэдэрдэх Олекминского заповедника, находящегося в 80 км выше села Куду-Кюель, была поймана бабочка с размахом крыльев 16 см. В ходе изучения было выяснено, что это самая крупная дневная бабочка России – Дальневосточный редкий вид, самец, сообщает минприроды республики.

Правительство Якутии существенно сократит объем финансирования госпрограмм в 2013 году

О. Федорова подчеркнула, что потери в бюджете Якутии от 3 до 5 млрд рублей являются довольно существенными для региона, т.к. бюджет республики на даны момент сбалансирован. В третьем квартале 2013 года правительство Якутии будет пересматривать объем финансирования госпрограмм.

В Нерюнгри прошел пикет работников «Якутугля»

Нерюнгринских угольщиков втягивают в PR-кампанию Рабочие автобазы технологического автотранспорта ОАО ХК "Якутуголь" требуют повышения зарплат и улучшения условий труда — так в двух словах можно описать события, происходящие вот уже почти две недели в Нерюнгри.

В Якутии НКО объединились в союз

В рамках международного фестиваля "Электронное будущее - 2013" в мэрии Якутска состоялся круглый стол, посвященный обсуждению вопросов субсидирования и грантовой поддержки некоммерческих организаций в Российской Федерации.

В Якутске полицейскими выявлен склад, где изменяли сроки годности просроченных продуктов

25 июля в ходе реализации оперативной информации сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) выявлен склад, где производилась незаконная маркировка сроков годности просроченных продуктов питания.

В Якутии вода ушла из прежде подтопленного рекой Мома села Хонуу

По данным на 09.00 (якт) 26 июля, в Якутии в райцентре Хонуу полностью освободились от воды прежде подтопленные 30 домов.К ликвидации последствий дождевого паводка привлечены 63 человек (в том числе 19 работников МЧС).Задействовано 14 единиц техники, в том числе одна – от ГУ МЧС России по РС(Я), сообщает пресс-служба ведомства.

Житель Якутии получил восемь лет за убийство бывшего зэка

Между мужчинами вспыхнула ссора, вызванная различными взглядами на тюремные порядки. В качестве последнего аргумента 49-летний мужчина нанес потерпевшему удар ножницами в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

Сбытчик «спайса» взят под стражу в зале суда в Якутии

В момент задержания Мармыло Д. Н. попытался незаметно избавиться от главной улики – пакетика с курительной смесью. Он вынул «спайс» из кармана и выбросил его, однако присутствие понятых не позволило ему избежать наказания. Свидетели подтвердили, что наркотики принадлежат злоумышленнику.

Наркополицейские провели операцию в Оймяконском районе Якутии

Как сообщили ЯСИА в УФСКН по Якутии, для проверки и отработки оперативной информации наркополицейские провели адресную спецоперацию в Оймяконском районе республики. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УФСБ, задержан 23-летний житель поселка Усть-Нера.

В якутском селе Хонуу дома освободились от воды

Подтопленные из-за повышения уровня воды в реке Дулгалах жилые дома в селе Суордах Верхоянского района Якутии к утру сегодняшнего дня полностью освободились от воды. Об этом сообщила в Якутске пресс-служба главного управления МЧС по республике.

"СахаСелигер": Направление "Арт-квадрат" презентовало свои проекты

Как потом рассказал корреспонденту ЯСИА заместитель министра культуры республики Владислав Левочкин, комиссию очень удивил высокий уровень участников и то, что будет сложно выявить победителей, т.к. каждый был достоин победы.

Новости Якутии
Москва

Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России