Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Музей русского импрессионизма приглашает на выставку «Журнал красивой жизни»

Новости Якутии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2013

В селе Хонуу Момского района подтоплено 30 жилых домов

Момское звено якутской территориальной подсистемы РСЧС приведено в режим функционирования "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ", администрацией с. Хонуу, Момского района организовано круглосуточное дежурство оперативного штаба по отслеживанию паводковой обстановки под руководством главы с. Хонуу.

Делегаты из Якутии примут участие во Всемирном конгрессе оленеводов

Организаторами мероприятия выступили Региональное правительство Генхе, эвенкийские оленеводы Китая и Ассоциация "Оленеводы мира" (АОМ). Делегация Якутии во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я) Иваном Павловым будет представлена четырьмя участниками.

В якутском поселке задержан мотоциклист, скрывшийся после ДТП

Виновник аварии скрылся на мотоцикле с места происшествия, но сотрудникам ГАИ в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось его установить и задержать. Им оказался 20-летний житель поселка.В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Прокуратура Якутии ищет "молодежные" деньги

Прокуратура настаивает на расследовании Речь, например, шла об НКО "Целевой фонд будущих поколений РС (Я )", бывший директор фонда Леонид Шитик зарегистрировался для участия в региональных выборах по списку "Единой России".

Полицейские Новокуйбышевска раскрыли тяжкое преступление

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Новокуйбышевску задержали безработную женщину 1970 года рождения, подозреваемую в совершении данного преступления.

Газификация в Мегино-Кангаласском улусе идет с отставанием

Министерству экономики рекомендовано установить повседневный контроль над исполнением госконтрактов по газификации сел Тюнгюлю и Тумул, а также провести мониторинг ценообразования строительно-монтажных работ подрядных организаций.

Экологический десант побывал в природном парке «Колыма»

Природный парк республиканского значения "Колыма" был создан в 2000 году, как и два других заповедника средней Колымы – ресурсные резерваты "Троицкое" и "Седедема", он является детищем действующего министра охраны природы Якутии Владимира Григорьева, который в то время занимал должность главы улуса.

Якутское УФАС защитило ветерана от незаконных действий «Якутскэнерго»

18 июля 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) (Якутское УФАС России) признало ОАО АК "Якутскэнерго" злоупотребившим доминирующим положением (нарушение ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции").

В Якутии бывший учитель изнасиловал ребенка-инвалида

В Якутии бывший учитель изнасиловал ребенка-инвалида. Следствием установлено, что в июле прошлого года обвиняемый распивал спиртные напитки во дворе одного из домов города Якутска, где обратил внимание на 8-летнюю девочку.

Все подтопленные дома в селе Суордах в Якутии освободились от воды

К мониторингу и отслеживанию гидрологической ситуации на реке привлечен вертолет Ми-8. Напомним, из-за проливных дождей вчера уровень воды в реке Дулгалах повысился до 859 сантиметров. В результате подтопленными оказались 23 частных дома, в которых проживают 90 человек.

Алмазэргиэнбанк присоединился к системе «Золотая корона»

Алмазэргиэнбанк стал новым партнером системы "Золотая корона". Осуществить денежные переводы по России, в страны СНГ и Грузию можно в 20 офисах кредитной организации, которые расположены в большинстве крупных населенных пунктов Якутии.

Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы за полгода изъято более 4 тысяч единиц оружия

Целенаправленная работа с населением проводится по добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия. За текущий период гражданами республики сдано 32 единицы оружия и более 25 тысяч боеприпасов.

Глава Росавтодора рассказал о планах по строительству моста через Лену

Напомним, конкурс на право заключения концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию автодорожного моста через реку Лену в районе был объявлен 19 июля. Представление проекта для потенциальных инвесторов, по словам руководителя Росавтодора, запланировано на 8 августа.

Бюджеты поселений Якутии смогут претендовать на субсидии для природоохранных мероприятий

Финансовые средства на предоставление субсидии из бюджета республики администрациям сельских поселений в 2013 году предусмотрены в объемах дополнительного финансирования республиканских мероприятий по проведению в Российской Федерации Года охраны окружающей среды, а также заложены в государственной программе Республики Саха (Якутия) "Охрана окружающей среды на 2012 – 2016 годы".

Якутскими полицейскими раскрыто убийство мужчины

13 июля в дежурную часть полиции города Якутска поступило сообщение о том, что на 19 километре Вилюйского тракта в двухстах метрах от дороги находится сгоревшая автомашина, в которой находится тело мужчины.

Дома в подтопленном в Якутии селе освободились от воды

"Уровень воды составляет 764 см (при критическом 780 см). Дома полностью освободились от воды", - отмечается в сообщении. Ранее сообщалось, что дождевые паводки подтопили жилые дома и размыли участок федеральной трассы "Колыма" в Якутии.

В Якутске чествовали лидеров профсоюзного движения речников

Алла БУШЕВАСправка:Ленский бассейновый комитет профсоюза объединяет 37 первичных профсоюзных организаций, в состав которых входят коллективы акционерных обществ – Ленское объединенное речное пароходство, Колымская судоходная компания, Янское речное пароходство; предприятия – ФБУ "Администрации Ленского бассейна", ГО Жатай, учебных, медицинских заведений, ряд предприятий верхней Лены.

В Якутии пройдет всероссийская акция «Суббота доноров»

Российский и мировой опыт показывают, что только добровольность и регулярность донаций крови и ее компонентов обеспечивают максимальную безопасность переливаемой крови для реципиента и постоянный контроль за здоровьем самого донора.

Правительство Якутии намерено усилить меры социальной поддержки отдельных категорий населения республики

В связи с увеличением с 1 июля 2013 года тарифов за жилищно-коммунальные услуги правительство Якутии намерено принять на своем заседании 26 июля постановление "Об установлении размеров ежемесячных денежных выплат на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Саха (Якутия) с 1 июля 2013 года".

В Якутии подтоплены десятки домов

По состоянию на 17.00 во вторник, 23 июля, (уровень 872 см (+3 см за 1 час, +127 см за сутки)), произошло подтопление 23 жилых домов (частные, деревянные, одноэтажные), в которых проживает 90 человек, в том числе 32 ребенка, уровень воды 5-10 см от пола.

Рекордное количество коров отправит Алтайский край в Республику Саха

Как отмечают в краевом центре сельхозконсультирования, интерес якутских животноводов к алтайским коровам оправдан. Животные красной степной породы максимально подготовлены к резко континентальному климату Республики Саха (годовые перепады температуры воздуха там колеблются от - 50 до + 50 градусов).

Якутское отделение РГО отметит 100-летие покорением горных вершин

Спасатели и члены якутского регионального отделения Русского географического общества (РГО) в среду отправились в экспедицию, во время которой планируют покорить две вершины на севере Якутии, отпраздновав таким образом 100-летие реготделения общества, сообщил РИА Новости представитель республиканской службы спасения.

Вилюйские кормозаготовители отстают от плана

Из-за неблагоприятных погодных условий травостой в Сунтарском, Вилюйском, Верхневилюйском и Нюрбинском улусах наблюдается ниже среднего. Согласно оперативным данным, поступающем в министерство, в Вилюйском улусе заготовлено 851 тн.

Осужден руководитель предприятия за организацию незаконного пребывания мигрантов в Якутии

Якутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении директора коммерческой организации, который подделывал документы о пребывании иностранных граждан, сообщает в среду пресс-служба МВД России по Якутии.

Три лесных пожара бушуют в Якутии

Три лесных пожара действуют в Мирнинском районе Якутии, сообщает департамент по лесным отношениям. Их трех пожаров два — действующих на общей площади 1002 га, один пожар на площади 32 га локализован.

Уроженец Сунтарского улуса осужден за разжигание ненависти и вражды по национальному признаку

Приговором суда С. назначено на основании ст. 62 УК РФ наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб. и исправительные работы сроком на 1 год с удержанием 15 % в доход государства.

В селе Суордах остаются подтопленными 11 жилых домов

По уточненным данным, подтоплено 2 социально-значимых объекта (СОШ и ДК) и 26 жилых домов (частные, деревянные, одноэтажные), в которых проживает 107 человек, в том числе 40 детей, уровень воды 5-10 см от пола. Все жильцы подтопленных домов расселены по родственникам и знакомым.

Горные ручьи у Усть-Неры в Оймяконье вышли из берегов

121 человек и 27 единиц техники работают на ликвидации последствий половодья в Оймяконском районе Якутии. В результате обильных осадков горные ручьи, проходящие через поселок Усть-Нера вышли из берегов.

Новости Якутии
Москва

Москвич в шортах забрался на снежную гору в Сочи и не смог сам спуститься


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Смоленские энергетики вышли на субботник