Почти 2 тыс саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

На месте снесенных домов по реновации в столице возводится 113 новостроек

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2019

МИД России: США стремятся к мировому военному господству

В комментарии указано, что содержание документа вызывает обеспокоенность; он носит конфронтационный характер. В частности, США полностью развязывают себе руки и отказываются от любых обязательств в области контроля, применения и ограничения системы ПРО.

Клишас прокомментировал обсуждение проекта об оскорблении государства

Ранее сенатор Клишас вместе с другими сенаторами и депутатами внес в Госдуму законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих "в неприличной форме явное неуважение" к Конституции, государству, официальным государственным символам, органам госвласти РФ и обществу.

Трамп планирует встречу с Ким Чен Ыном в конце февраля

Президент США Дональд Трамп планирует вторую встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в конце февраля, ее место объявят позже, сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. В пятницу Трамп провел переговоры с зампредседателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем.

Правительство РФ поддержало проект о блокировке фейковых новостей

Леонид Левин, глава комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, отмечает, что необходимо пресекать оскорбление государства и его символов в сети Интернет, а также блокировать фейковые новости, сообщающие ложную информацию.

МИД РФ призвал США отказаться от идеи перезагрузки «Звездных войн»

В опубликованном на официальном сайте МИД обращении отмечается неизменность курса США на наращивание дестабилизирующего потенциала глобальной ПРО, продолжая таким образом линию, очерченную в обновленных американской Администрацией "Стратегии национальной безопасности" и "Ядерной доктрине".

Правительство поддержало проект о фейках и оскорблении государства

Правительство направило положительные отзывы на законопроекты о блокировке фейковых новостей и оскорбительных высказываний в отношении общества и институтов власти, сообщил глава комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

От авиаудара международной коалиции в Сирии погибли 20 мирных жителей

Около 20 человек погибли и еще несколько пострадали, в том числе женщины и дети, в результате авианалета международной коалиции по населенному пункту Багуз-Тахтани на востоке сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

МИД России предостерёг США от перезапуска «звёздных войн»

Под «звёздными войнами» подразумевается долгосрочная программа - стратегическая оборонная инициатива (СОИ). Администрация Рональда Рейгана стремилась завоевать господство в космосе и создать противоракетный щит.

Правительство Петербурга покинули еще четыре вице-губернатора

Известно, что место вице-губернаторов Серова и Говорунова ближайшее время займет нынешняя глава аппарата губернатора Любовь Совершаева, а Евгений Елин из советников перейдет на позицию ушедшего сегодня Сергея Мовчана, передает «Фонтанка».

Лукашенко уверен в невозможности столкнуть белорусов и россиян

Президент уверен: если белорусы не будут устраивать столкновения с российскими гражданами, то будет кто-то другой, в Белоруссию их «подкинут». Поэтому усиление этого процесса может спровоцировать нежелательные последствия. Выяснилось, что в транспорте произошел инцидент между 2 жителями Минска.

Медведев предложил сделать Минвостокразвития ответственным за Арктику

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил дополнить компетенцию Министерства по развитию Дальнего Востока вопросами Арктики, переименовав ведомство в Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктической зоны.

Бывший юрист Трампа дал показания против Трампа

Коэн дал показания спецпрокурору Роберту Мюллеру о том, что Дональд Трамп заставил его предоставить Конгрессу ложные сведения о сроках завершения переговоров по строительству небоскреба в Москве.

Экс-адвокат Трампа признал, что фальсифицировал по его приказу опросы

Свое участие в фальсификации опросов по указанию нынешнего президента США Дональда Трампа признал его бывший адвокат Майкл Коэн. Об этом 17 января юрист написал в своем Twitter. Речь идет об опросе на сайте телеканала CNBC, согласно которому составляется рейтинг 100 ведущих бизнесменов США.

WSJ: США могут отменить пошлины на китайские товары

В администрации США обсуждается возможность отмены пошлин на импорт китайской продукции, чтобы дать КНР стимул пойти на уступки в торговых отношениях с американской стороной. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Трамп отменил командировку спикера Конгресса США из-за «шатдауна»

Семидневная командировка спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси была перенесена президентом США Дональдом Трампом в связи с приостановкой работы правительства США 17 января, сообщает ТАСС.

Новости России
Москва

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»