Никита Михалков выступил против проката фильмов, чьи авторы критикуют Россию

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

25 школ откроется в Московской области в этом году

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2019

В США назвали гиперзвуковое оружие России и Китая «вызовом и угрозой»

"Россия и Китай разрабатывают передовые крылатые ракеты и гиперзвуковые ракеты, способные достигать исключительной скорости и летать с непредсказуемыми траекториями, что бросает вызов существующим оборонительным системам", - говорится в докладе.

Трамп объявил о размещении на Аляске новых станций перехвата ракет

Президент США Дональд Трамп, представляя первый с 2010 г. доклад по ПРО (Missile Defence Review), объявил о планах разместить дополнительные станции перехвата ракет на Аляске. Трансляцию его выступления во время визита в Пентагон ведет телеканал Fox News.

Порошенко: приходы перейдут в «новую церковь»

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о принятии нового закона об изменении юрисдикции религиозных общин на Украине. По его словам, этот закон позволит избежать кровопролития при переходе приходов в «новую церковь». Этот закон был принят Верховной радой только со второй попытки.

Томпсон: США предоставили разведданные о нарушении Россией ДРСМД

В интервью изданию "Коммерсантъ" Томпсон заявила, что Вашингтон предоставил Москве доказательства нарушения соглашения российской стороной. Она утверждает, что, согласно этим данным, Россия проводила испытания ракеты 9М729 со стационарно установки на запрещённую ДРСМД дальность.

Путин прибыл в Сербию с однодневным визитом

Президент России Владимир Путин прибыл в четверг c однодневным визитом в Сербию, его самолет приземлился в белградском аэропорту "Никола Тесла", передает корреспондент РИА Новости. У трапа Путина встретил президент Сербии Александр Вучич с ротой почётного караула.

Президент Сербии планирует подарить Путину щенка, пишут СМИ

Щенок шарпланинской овчарки, которую президент Сербии Александр Вучич планирует подарить российскому лидеру Владимиру Путину, ведет свою родословную из Косово и Метохии, что несет в себе дополнительную символику, пишут сербские СМИ.

Украинские правоохранители проводят обыск дома у адвоката Вышинского

Адвокат главного редактора портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского Андрей Доманский сообщил, что украинские власти проводят обыск у него дома в Киевской области, а также в офисе и дома у его помощника.

Демократы требуют допросить переводчиков Трампа о встрече с Путиным

Демократы, возглавляющие два комитета Сената, требуют предоставить Конгрессу возможность допросить переводчиков президента США, которые присутствовали на встречах с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает «Интерфакс».

Рябков назвал провокационными претензии США к России по ДРСМД

В МИД РФ отметили, что Москве непонятна линия США, неясно, хотят ли они его сломать, или хотят вместе работать над сохранением договора. Претензии США к России о несоблюдении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) некорректны и провокационны.

Пушков заявил о решенной судьбе ДРСМД

Член Совета Федерации Алексей Пушков написал в своем Twitter, что судьба Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) после заявлений Госдепа США.

OFAC продлила отсрочку санкций для «РусАла» до 28 января

Как говорится в сообщении OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций), крайний срок, до истечения которого можно совершать бизнес-операции с En+ и "РусАлом", а американские инвесторы должны передать права на акции и долговые обязательства этих компаний, перенесен с 21 января на 28 января 2019 года.

Минфин США снова продлил срок завершения сделок с En+ и «Русалом»

Минфин США в очередной раз продлил для инвесторов срок завершения сделок с компанией "Русал" и холдингом En+ — до 28 января. К этому же дню американские инвесторы должны будут избавиться от акций и других ценных бумаг компаний.

Пушков указал на решенную судьбу ДРСМД

Сенатор Алексей Пушков написал в своем твиттере, что судьба Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) "решена". Ранее стало известно, что США начнут выход из ДРСМД 2 февраля. По мнению Пушкова, объявленная дата означает, что судьба договора "решена".

Сенаторы США настаивают на допросе переводчиков Трампа

Сенаторы конгресса США Боб Менендес и Джек Рид направили письмо в Белый дом, чтобы получить разрешение на допрос переводчиков, работавших во время встреч президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина. Об этом говорится на странице Менендеса на сайте сената США.

Пушков прокомментировал выход США из ДРСМД

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что подтверждение США срока приостановки своих обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) означает, что его судьба решена.

Россия проверит Сербию на союзничество

Россия проверит Сербию на союзничество Приезд Владимира Путина в Белграде анонсировали еще прошлым летом — предполагалось, что президент РФ посетит сербскую столицу в конце октября. Однако вместо этого в первых числах октября в Москву прибыл сербский президент Александр Вучич.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль