Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Информационный ресурс о флебологии

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

В результате теракта в Манбидже погибли 27 человек

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключил в среду, что теракт в Манбидже мог быть призван повлиять на решение США о выводе войск из Сирии. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.

Стало известно, что в ФСБ сделали с пойманным агентом СБУ

В прошлом месяца благодаря усилиям ФСБ на крымской границе был пойман террорист. Как оказалось, задержанный украинец работает на СБУ. Он пытался добыть для Киева информацию о воинских частях и передвижении военной техники на территории Крымского полуострова.

Ушаков: Сербия обеспечит безопасность визита Путина

Лидеры встретятся сначала в узком составе, а затем в расширенном. Об этом журналистам рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков. На фоне появившейся информации о задержании в Сербии террориста он выразил уверенность, что Сербия обеспечит безопасность визита главы российского государства.

Греф назвал единственный способ борьбы с коррупцией

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф считает цифровизацию единственным способом борьбы с коррупцией в России. Об этом он рассказал в среду, 16 января, в ходе Гайдаровского форума в Москве.

ФСБ поймала шпиона СБУ по кличке Рыжий

Сотрудники ФСБ Воронежской области вычислили агента Службы безопасности Украины (СБУ), собиравшего в Крыму данные о российских военных. Шпион был задержан при прохождении пограничного контроля на украинском пункте пропуска "Каланчак".

Владимир Путин заявил о незаинтересованности России в гонке вооружений

По словам российского лидера, Россия не собирается принимать участие в гонке вооружений. Но и «не будет закрывать глаза» на развертывание ракет США. В ответ на действия американцев, наша страна намерена осуществлять эффективные меры противодействия.

Путин и Эрдоган обсудят создание буферной зоны в Сирии — МИД РФ

Президент России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят на переговорах предложение Анкары по созданию буферной зоны в Сирии, заявил 16 января министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.

Путин заявил об отсутствии заинтересованности в новой гонке вооружений

Президент России Владимир Путин в интервью сербским изданиям "Политика" и "Вечерние новости" прокомментировал ситуацию вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Президент Сербии Вучич рассказал, что всегда консультируется с Путиным

Российский лидер завтра, 17 января, совершит визит в Белград. У Вучича будет возможность обсудить с Путиным множество вопросов. "Я всегда консультируюсь и советуюсь с президентом Путиным, я спрашиваю у него совета, я требую у него совета, я прошу его совета", — цитирует Вичуча ТАСС.

Совфед заявил об отсутствии оснований для возобновления работы в ПАСЕ

Совет Федерации на заседании в среду, 16 января, планирует принять заявление об отсутствии оснований для направления заявки на участие российской делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы в ходе очередной сессии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на проект заявления.

Россия отказалась платить взнос в ПАСЕ

Россия не будет платить взнос в Совет Европы в 2019 году, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. "Россия не будет покупать билет на тот фильм, который она не смотрит в кино, и, соответственно, не будет платить за свое неучастие", - заявил Толстой журналистам.

Путин назвал создание «новой Церкви» на Украине политическим проектом

Глава российского государства добавил, что ситуация с "новой Церковью" ведёт к ещё большему раздору в украинском обществе, однако Киев готов принести в жертву согласие в стране ради "предвыборной кампании действующего президента Украины".

Новости России
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»