Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

День нотариата в России отмечается 26 апреля: поздравления и открытки с праздником

Добровольческий форум «ПРО-защита» собрал 150 псковских школьников

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2019

После провала голосования по «Брекситу» Мэй грозит вотум недоверия

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин объявил о запуске вотума недоверия премьер-министру Терезе Мэй после того, как парламент отклонил ее сделку по выходу Соединенного Королевства из состава ЕС, передает "Российский Диалог".

Британский парламент проголосовал против соглашения по Brexit

Палата общин британского парламента в ходе голосования во вторник вечером отвергла подготовленное Лондоном и ЕС соглашение по выходу Великобритании из ЕС. "За" проголосовали только 202 депутата, "против" - 432. Заседание парламента транслирует британское телевидение.

Эрдоган оценил уход США из Сирии

Решение США вывести войска из Сирии переводит гражданскую войну в этой стране на новый этап. Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал в своей колонке для «Коммерсанта». По его словам, уход американских военных — шаг в правильном направлении.

Госдума порекомендовала не отправлять делегацию от России в ПАСЕ

Ассамблея не приняла поправки об исключении санкций, позволяющих лишать национальные делегации полномочий. В комитете Госдумы по международным делам порекомендовали воздержаться от отправки российской делегации на Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) в 2019 году.

Россия отказалась платить взнос в Совет Европы в 2019 году

15 января вице-спикер Государственной думы РФ Петр Толстой сообщил журналистам, что Россия не будет покупать билет на фильм, который не посмотрим. Таким образом, Толстой прокомментировал отказ Российской Федерации оплачивать взнос за 2019 год в Совете Европы.

Шойгу: На оснащение армии в 2019 году потратят более 1,44 трлн рублей

Реализация гособоронзаказа в 2019 году обойдется в 1,44 трлн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Министерства обороны Сергея Шойгу. Больше трети этих средств будет потрачено на серийные закупки новейших образцов военной техники.

Медведев: США разрушили доверие к доллару во всем мире

По словам Медведева, после расширения санкций и арестов топ-менеджеров международных компаний (судя по всему, премьер намекал на арест финдиректора Huawei Мэн Вэнчжоу в Канаде) от доллара начали оказываться в самых разных странах мира.

Задержанные украинские моряки отказались давать показания

Задержанные за нарушение границы России украинские моряки отказываются давать показания в суде, сообщает РИА Новости. «На дальнейшие вопросы отказываюсь отвечать в соответствии со статьёй 17 Женевской конвенции», — заявил каждый из них.

Песков объяснил, почему у Путина нет смартфона

Президент России не может иметь смартфон, поскольку это означает согласие на полную прозрачность, заявил 15 января пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью изданию «Аргументы и факты».

Володин назвал невозможным участие России в ПАСЕ

Россия не видит для себя возможности участия в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), поскольку требование Москвы об исключении санкционных статей из регламента так и не были приняты, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В Японии заявили о неизменности позиции по мирному договору с Россией

Позиция Японии в отношении мирного договора с Россией и принадлежности южной части Курильских островов остается неизменной. Об этом на пресс-конференции в Токио заявил генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга, сообщает Nikkei.

На Украине предложили закончить войну в Донбассе «штурмом»

Ранее ветеран украинской внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан в интервью "Фактам" заявил, что Генштаб ВСУ прорабатывает возможное проведение военной операции по возвращению Донбасса под контроль Киева. Богдан также назвал низкой вероятность войны между Украиной и Россией.

Захарова оценила письма посла США о «Северном потоке — 2»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала "Россия—1" прокомментировала угрозы со стороны посла США Ричарда Греннела ввести санкции в адрес немецких компаний, которые участвуют в проекте газопровода "Северный поток — 2", назвав действия дипломата частью программы по сдерживанию России.

Кандидатуру Иванки Трамп не выдвигали на пост главы Всемирного банка

Замглавы по коммуникациям Белого дома Джессика Дитто опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что дочь президента Дональда Трампа Иванка намерена возглавить Всемирный банк. По ее словам, к дочери американского лидера обращались с просьбой "помочь с процессом выдвижения кандидата".

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»