МИД прокомментировал предупреждение США и Британии о возможном теракте в России

Директор подразделения «Росатома» Сахаров арестован из-за взятки

Уже известна дата: когда панде Катюше придется покинуть Россию

Кассация подтвердила отказ ЦБ в подключении фирмы из США к системе финсообщений

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2019

Нэнси Пелоси избрана спикером Палаты представителей Конгресса США

Конгрессмен Нэнси Пелоси избрана спикером Палаты представителей Конгрессе США 116-го созыва. Она заняла этот пост после возвращения контроля демократов над палатой по итогам промежуточных выборов.

Светлана Кочетова назначена по пост замруководителя Рособрнадзора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Светлану Кочетову заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Бывший глава СБУ Наливайченко выдвинут кандидатом в президенты Украины

Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко выдвинут от непарламентской партии «Справедливость» кандидатом в президенты страны. Об этом в четверг, 3 января, сообщается в пресс-службы политического объединения.

США представили Турции предложение по продаже ЗРК Patriot

Сообщается, что члены делегации представили турецкой стороне предложение по поставкам ЗРК Patriot. Напомним, что 19 декабря 2018 года Госдеп США утвердил решение о поставке Анкаре 80 ракет MIM-104E и 60 PAC-3 для зенитно-ракетного комплекса Patriot.

США сделали Турции предложение по поставкам ЗРК Patriot

Отмечается, что американская делегация проводит встречи с турецкими Министерством национальной обороны, МВД и Министерством оборонной промышленности: Вашингтон представил Анкаре свое предложение по поставкам ЗРК. Ранее в Турции рассказали о будущем поставок С-400 в случае закупки у США Patriot.

Зеленский назвал число желающих стать членами его команды

Украинский шоумен Владимир Зеленский на своей странице в Facebook сообщил, что более 200 тысяч человек изъявили желание вступить в его команду. Согласно данным опросов, рейтинг Зеленского, который заявил о намерении баллотироваться в президенты, составляет около 9%.

Власти хотят лишить УПЦ помещения в Киево-Печерской лавре, пишут СМИ

Администрация президента Украины дала указание руководству музея Киево-Печерской лавры и Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника через суд разорвать контракт на аренду, заключенный с общинами канонической Украинской православной церкви, сообщило украинское издание "Вести" со ссылкой на источник в администрации.

США сократят военное присутствие в Афганистане, но оставят там спецназ

Пентагон сократит военное присутствие США в Афганистане вдвое, но оставит там ударные группы войск специального назначения, которые продолжат наносить удары по боевикам движения «Талибан»*, сообщает издание Military со ссылкой на неназванные источники в американском военном ведомстве.

Провайдер прекратил вещание NewsOne из-за претензий властей Украины

Украинский провайдер «Ланет» прекратил вещание телеканала NewsOne за нарушение законодательства. Об этом сообщается на сайте провайдера. Поводом стали претензии со стороны Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Новости России
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии