Назван обвиняемый в даче взятки заму министра обороны РФ

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2019

СБУ выслала белорусского журналиста за «антиукраинскую пропаганду»

Служба безопасности Украины принудительно выслала из страны политического обозревателя, журналиста, гражданина Белоруссии Павла Карназыцкого за "антиукраинскую пропаганду", сообщила в среду пресс-служба СБУ.

Таможенники США применили слезоточивый газ против мигрантов

Таможенники трижды выпускали слезоточивый газ в сторону мексиканской границы, из-за чего пострадали, в том числе, женщины и дети. Ранее сообщалось, что преступная волна насилия захлестнула Мексику. Смотреть также: конкуренция наций.

Россия допустила американских дипломатов к задержанному ФСБ американцу

CNN со ссылкой на официального представителя МИД России Марию Захарову уточняет, что встреча представителей американского консульства и 48-летнего Пола Уилана состоялась днем в среду, 2 января. О том, что ФСБ задержала американца по подозрению в шпионаже, стало известно 31 декабря.

Макрон заявил, что коалиция продолжает борьбу с терроризмом в Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что борьба с терроризмом в Сирии не окончена и продолжается в рамках международной коалиции, говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Посольство Украины ответило на материал CNN с российским Симферополем

Посольство Украины в США прокомментировало вышедший на сайте телеканала CNN новогодний материал, в котором Симферополь обозначен как часть России. Речь идёт о подписи к снимку новогоднего фейерверка в центре города.

Задержанного шпиона уволили из армии США за воровство

Задержанный ранее в российской столице гражданин США Пол Уилан по подозрению в шпионаже действительно служил в американской армии. Об этом сообщили его родственники изданию The Washington Post. Уилан служил в Ираке, однако был уличен в воровстве.

Украинские военные катера обстреляли судно из Танзании в Черном море

Военным морякам пришлось применять оружие. Инцидент произошел рано утром 1 января, сообщает в Facebook пресс-служба ВМС Украины. В последние часы 2018 года в территориальных водах Украины было замечено судно под флагом Танзании, которое подозревалось в перевозке незаконных грузов.

Задержанного в Москве Уилана уволили из ВС США за воровство

Задержанный в Москве по подозрению в шпионаже Пол Уилан был уволен из рядов вооруженных сил США за воровство. Как пишет газета The Washington Post, Уилан начал службу в 1994 году в Корпусе морской пехоты США и дослужился до звания штаб-сержанта.

Трамп поздравил своих ненавистников с Новым годом

2018 has been a year of historic accomplishments! pic.twitter.com/6Iq5CFVdwY — The White House (@WhiteHouse) January 1, 2019 Также, по мнению главы Белого дома, наступивший 2019 год станет потрясающим для тех, кто не стал жертвой синдрома умопомешательства на фоне ненависти в Трампу, так как Америку ждут великие события в новом году.

Володин передал новому президенту Бразилии слова приветствия от Путина

«В ходе встречи нового президента с главами делегаций, прибывших для участия в инаугурации, состоялась беседа Болсонару с председателем Госдумы Володиным, в ходе которой председатель Госдумы передал поздравление и слова приветствия от президента России Владимира Путина», - сказано в сообщении.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни