РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2018

В России создали «вечный» ядерный реактор для новых атомных подлодок

В России впервые создана и испытана активная зона — "сердце" ядерных реакторов атомных подводных лодок с ресурсом на весь жизненный цикл АПЛ, то есть не требующая перезарядки ядерного топлива, говорится в публичном годовом отчете предприятия госкорпорации "Росатом" АО "ОКБМ Африкантов" (Нижний Новгород) за 2017 год, размещенном на сайте предприятия.

«Туполев» анонсировал первый полет нового Backfire

Первый полет модернизированного сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М, который по натовской классификации называют Backfire, состоится в конце третьего квартала 2018 года.

Стало известно имя греческого дипломата, которому запрещен въезд в РФ

Напомним, в понедельник греческому послу Андреасу Фриганасу в МИД России была вручена нота, в которой говорится о зеркальном ответе Москвы на "недружественные действия Афин в июле текущего года в отношении российских дипломатических сотрудников и граждан".

«Вечный» ядерный реактор для АПЛ создали в России

Активную зону для ядерных реакторов атомных подводных лодок (АПЛ) с ресурсом на весь жизненный цикл АПЛ, в которой не нужно будет менять ядерное топливо, впервые создали в Российской Федерации.

МИД России объявил персоной нон грата торгового представителя Греции

Как передавало ИА REGNUM, накануне МИД России сообщил о вручении послу Греции в МосквеАндреасу Фриганасуноты о "принятых российской стороной зеркальных мерах в ответ на недружественные действия Афин в июле в отношении российских дипломатических сотрудников и граждан".

Медведев заявил об отсутствии задачи у России «казнить Саакашвили»

Глава правительства России Дмитрий Медведев в интервью «Коммерсанту» заявил, что в ходе конфликта 2008 года в Южной Осетии у России не было цели «казнить грузинского президента Михаила Саакашвили», который начал тогда агрессию.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России