День открытых дверей пройдет в колледже «Подмосковье» 20 апреля

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2018

Бельгия решила выслать российского дипломата из-за дела Скрипаля

Правительство Бельгии решило выслать российского дипломата из-за заявлений Великобритании о возможной причастности России к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает RTBF.

Киев снова назвал Кубань украинской

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Киев потерял несколько десятков миллионов гривен из-за строительства Россией Крымского моста через Керченский пролив, который соединит Крым с Краснодарским краем.

Трамп обсудил с Меркель и Макроном антироссийские санкции

Президент США Дональд Трамп обсудили в телефонных беседах с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном «решительный ответ Запада» на инцидент с Сергеем Скрипалём в Великобритании.

ОЗХО передаст результаты расследования по делу Скрипаля России

Стоит заменить, что ранее некоторые издания сообщали о том, что ОЗХО планирует передать результаты анализа химического вещества, которым был отравлен экс-ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия властям Великобритании.

Мэй направила Путину письмо с соболезнованиями после пожара в Кемерово

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила российскому президенту Владимиру Путину письмо с соболезнованиями в связи с пожаром в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», в котором, по последним данным, погибли 64 человека.

Цукерберг отказался давать показания перед британским парламентом

Выступая на форуме "Развитие Китая-2018" в Пекине, глава Apple Тим Кук заявил, что ситуация с Facebook и утечкой данных в компанию Cambridge Analytica настолько серьезна, что этой сфере срочно необходимо стороннее регулирование.

ОЗХО поделится с Россией результатами исследования по делу Скрипаля

Исследование образцов вещества, которым отравили экс-полковника ГРУ, завершится в ближайшие 2-3 недели, после чего организация поделится результатами сначала с Великобританией, а затем — с Россией, заявил Узюмджю.

МИД РФ: Инцидент в Косове был направлен на запугивание сербов

"Решительно осуждаем эту акцию, направленную на запугивание косовских сербов, произвол в отношении Марко Джурича, являющегося главой сербской делегации на переговорах с Приштиной", - готовится также в сообщении, опуликованном на сайте российского дипведомства.

Германия разрешила строить «Северный поток 2»

Федеральное ведомство Германии по судоходству и гидрографии выдало проектной компании Nord Stream 2 разрешение на строительство участка газопровода длиной в 31 км в исключительной экономической зоне Германии в Балтийском море.

Мнение: «секретные» файлы в деле Скрипаля так и останутся «секретными»

Москва обратилась в посольства США и Великобритании с просьбой предоставить данные по делу Скрипаля, о которых в СМИ говорил посол США в РФ Джон Хантсман, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Госдума заслушает доклад главы МЧС о причинах трагедии в Кемерове

Володин отметил, что сейчас расследование причин пожара относится к компетенции МЧС, но если оно перейдет под компетенцию правоохранительных органов, то Госдума пригласит представителей правоохранительных органов и заслушает доклад руководителей этих ведомств.

МИД РФ запросил у Запада «доказательную базу» по «делу Скрипаля»

МИД России просит посольства Соединенных Штатов и Великобритании предоставить "доказательную базу" британской стороны по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери.

Путин ответил на вопрос о возможной отставке Тулеева

Кадровые решения в Кемеровской области по итогам пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» могут быть приняты после выявления виновных в трагедии, заявил президент Владимир Путин на встрече с инициативной группой граждан.

Тулеев пообещал встретиться с родственниками жертв пожара в ТЦ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение провести личный прием родственников всех жертв крупного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, а также заняться решением всех проблем, о которых они ему расскажут, передает «РИА Новости».

Путин поручил главе СКР дать оценку действиям кемеровских чиновников

Президент России Владимир Путин поручил главе Следственного комитета (СК) Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям каждого должностного лица в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня».

Австралия вышлет двух российских дипломатов из-за «дела Скрипаля»

Австралия решила выслать двух российских дипломатов в связи с инцидентом в британском Солсбери, где был отравлен британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, сообщается в заявлении премьер-министра страны Малкольма Тернбулла и главы МИД Джули Бишоп.

Новости России
Москва

Никита Михалков сделал резкое заявление о сбежавших режиссерах: Закрыть прокат


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля