Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Песков поделился планами Путина на майские праздники

Хорошо пошло

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2018

СММ ОБСЕ усилит наблюдение в Украине во время российских выборов

Пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщила, что уже усилила патрулирование в тех районах Украины, где находятся дипломатические миссии России с целью наблюдения за безопасностью.

Косачёв: Украина угрожает свободам участников президентских выборов

Решением не пускать в посольство и диппредставительства РФ граждан РФ для участия в выборах президента РФ Украина пошла на очередную атаку, отметил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв.

Как было сорвано заседание в ООН о нарушении Украиной прав крымчан

Глава рабочей группы при постоянном представительстве республики Крым при президенте Александр Молохов сообщил, что в Женеве сорвали заседание Совета ООН по правам человека, посвященное нарушению Украиной прав крымчан.

Новая версия отравления Скрипаля: яд находился в чемодане его дочери

Вещество, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, якобы находилось в чемодане дочери — такую информацию публикует британская The Telegraph со ссылкой на собственные источники в спецслужбах.

Российский посол назвал сроки отъезда из Британии высланных дипломатов

О высылке из Британии 23 российских дипломатов премьер-министр королевства Тереза Мэй заявила, после того как в Солсбери были найдены в бессознательном состоянии экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Лавров призвал США не выгораживать террористов в Восточной Гуте

Сергей Лавров: «Надеюсь, что и международная коалиция, которую возглавляют США, все-таки осознает необходимость не выгораживать экстремистов, как это сейчас происходит в Восточной Гуте, а принципиально, последовательно и бескомпромиссно бороться с террористическими организациями, включая „Джебхат ан-Нусру“, как бы она не мимикрировала, какие бы названия она себе не придумывала».

Лавров прокомментировал заявление британского министра обороны

Глава МИД России Сергей Лавров оценил высказывания министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона о роли России в деле отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля как попытки британского чиновника войти в историю громкими заявлениями.

Лавров призвал США не выгораживать экстремистов в Восточной Гуте

"Надеюсь, что международная коалиция все-таки осознает необходимость не выгораживать экстремистов, как это сейчас происходит в Восточной Гуте, а принципиально, последовательно, бескомпромиссно бороться с террористическими организациями", - сказал Лавров.

Казахстан призвал стороны конфликта в Сирии соблюдать резолюцию СБ ООН

Казахстан призывает все стороны конфликта в Сирии к соблюдению резолюции Совета безопасности ООН 2401, предполагающей прекращение боевых действий, заявил в пятницу министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

В Париже открылся книжный салон

По сложившейся традиции книжный салон посещает французский президент, и предполагалось, что нынешний хозяин Елисейского дворца Эмманюэль Макрон, совершая обход стендов, задержится у российского.

Госдеп допустил новые санкции против России из-за дела Скрипаля

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что американские власти могут вести новые санкции против России в связи с ситуацией вокруг отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Конашенков назвал слова Уильямсона «риторикой базарной хабалки»

Напомним, ранее Гэвин Уильямсон заявил, что отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, ответственность за которое Лондон возложил на Москву, является «жестким и возмутительным актом», а также посоветовал России «отойти и заткнуться».

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат