На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

В Щелково возбудили уголовное дело после избиения ребенка воспитателем детсада

Николай Яременко: Дело Тимура Иванова превращается в фантасмагорическое реалити-шоу

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Новости Орловской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

Из-за намерений мэрии Орла спилить деревья на Пионерской возбуждено уголовное дело

В Орле возбуждено уголовное дело из-за намерений мэрии снести деревья на Пионерской улице. При ремонте планировалось спилить несколько десятков растений, проверка показала, что больше половины из них - здоровые. Как ранее писала "Комсомолка" заступились за зеленые насаждения сами горожане.

Жителей 11-го микрорайона Орла подключат к канализации спустя десять лет

Жителей 11-го микрорайона Орла подключат к канализации спустя десять лет. Орловцы уже нашли средства на проектно-сметную документацию и экспертизу. 11-й микрорайон Орла ждет подключения к центральной канализации.

Орловцы попросили Бастрыкина защитить трамваи и троллейбусы

Инициативная группа орловцев обратилась с коллективным заявлением (текст имеется в распоряжении «Орелграда») к Александру Бастрыкину, руководителю Следственного комитета. Граждане требуют сохранения троллейбусов и трамваев, а также просят оценить законность действий орловских властей.

В Орле глава района отобрала знамя Победы у пьяного хулигана

Глава Заводского района Орла Маргарита Деркач вместе со своим водителем отняли у пьяного хулигана копию знамени Победы, которую тот пытался похитить из Комсомольского сквера. Об инциденте 13 сентября в соцсетях сообщил глава администрации Орла Юрий Парахин.

В Орле дольщики на Бурова получили первые ключи от долгожданных квартир

Сегодня, 13 сентября, дольщики дома №46 по ул. Бурова Орла получили ключи от квартир. Процесс будет проходить поэтапно, поэтажно. Долгострой ввели в эксплуатацию благодаря вмешательству прокуратуры Орловской области.

КСП проверила модернизацию сельской школы под Орлом

Объект создавался для Луначарской основной общеобразовательной школы в рамках подпрограммы «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях». Последняя входит в состав государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Орловской области».

Сегодня Орёл присоединится к автопробегу в поддержку Вооруженных Сил России

Автопробег стартовал накануне в Москве. Сегодня Орел станет одной из точек маршрута автопробега в поддержку Вооруженных Сил России. Автомобилисты-участники прибудут к стеле «Город воинской славы» в 9 часов утра, чтобы почтить память героев-орловцев и возложить цветы к подножию монумента.

Три доверчивые орловчанки передали мошенникам более 1 млн рублей

В Орле три местные жители поверили незнакомцам и перевели им крупные суммы, сообщили в региональном УМВД. Две орловчанки, 34 и 57 лет, стали жертвами лжесотрудников банка. Им звонили неизвестные и сообщали о том, что на них якобы пытаются оформить кредиты.

Татьяна Крымова ушла в отставку

Первый вице-губернатор Татьяна Крымова покинула правительство Орловской области. Отставку подтвердил в вечернем стриме губернатор Андрей Клычкова. «Татьяна Владленовна покинула правительство», - сказал губернатор.

В орловских школах больше всего не хватает учителей начальных классов

Больше всего в общеобразовательных учреждениях не хватает учителей начальных классов. Это следует из доклада глава орловского департамента образования Алексея Карлова, который он озвучил на аппаратном совещании в правительстве региона. Так, школы региона нуждаются в 77 учителях начальных классов.

Новости Орловской области
Москва

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года