Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Новости Мурманской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2014

На пост губернатора Мурманской области претендуют шесть человек

РБК 27.06.2014, Мурманск 23:57:21 Избирательная комиссия Мурманской области закончила прием документов по выдвижению кандидатов на пост губернатора региона, говорится в сообщении ведомства. О выдвижении в качестве кандидатов избирком уведомили шесть кандидатов.

В Заполярье сокращается количество детей в детских домах

Уполномоченный по правам ребенка положительно оценил динамику сокращения воспитанников детских домов. В регионе девять детских домов, и в них воспитываются 220 детей. Также Павел Астахов оценил действия властей по предоставлению квартир выпускникам этих учреждений.

В Мурманске повестки получили 600 призывников

Областной центр шествует над этой частью уже 14 лет, традиционно туда попадают лучшие. В Мурманске повестки получили 600 призывников. Большая часть из них уже начала службу. Почти 60 % остались на Кольском полуострове, остальные отправились в Ленинградскую и Московскую область.

Астахов поддержал мать, у которой забрали четверых детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов, который находится с визитом в Мурманске, встретился Галиной Горбуновых, мамой четырех приемных девочек: - Он сказал мне, что он на моей стороне, что ему важно, чтобы дети воспитывались в семье.

Анонсы событий 28-30 июня

Анонсы событий 28 июня11.00 – III открытый городской фестиваль исторической реконструкции "И на камнях растут деревья …" (г. Мурманск, Южный склон, Восточная объездная дорога, 9) 14.00 – Акция "Рекорд Победы", посвященная 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (г. Кандалакша, ул. Набережная, 130, прилегающая территория к гостинице "Сполохи").

Затонувшую подлодку К-159 изучит международная экспедиция

Руководитель Минприроды Сергей Донской пояснил, что перед учёными экспедиции поставлена цель оценить возможную радиационную угрозу от затонувшей субмарины, а также изучить риски в связи с её возможным подъёмом. Экспедиция, отправившаяся из Архангельска три дня назад, продлится в течение трёх недель.

Российские конники победили норвежских

Помимо традиционных мастер-классов, делегаты приняли участие в соревнованиях сборных команд всадников — России и Норвегии. Судьями выступили представители обоих сторон. Товарищеский матч завершился победой россиян, несмотря на то, что выступать им пришлось на норвежских лошадях.

Мурманск: театр кукол закрывает сезон

82-й театральный сезон Мурманский областной театр кукол завершает спектаклем Андрея Усачёва "По разным странам с балаганом" - одним из самых популярных и красивых спектаклей в своем репертуаре.

Минтруда: МРОТ сравняется с прожиточным минимумом к осени 2017 года

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России доведут до прожиточного минимума к осени 2017 года. Такое положение содержится в законопроекте, размещенном Министерством труда РФ на Едином портале раскрытия информации regulation.gov.ru на этой неделе.

На ЧТПЗ прошло общее годовое собрание акционеров

На собрании акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность ЧТПЗ, в том числе отчет о финансовых результатах за 2013 г.; приняли решение в отношении распределения прибыли и убытков ЧТПЗ по результатам 2013 г.; одобрили сделки, которые могут быть совершены в будущем, и суммы таких сделок, а также взаимосвязанные сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Экипаж Гринпис впервые после ареста судна поднялся на борт ледокола

Члены экипажа Гринпис во главе с капитаном Даниэлем Ризотти первый раз за девять месяцев после акции на платформе "Приразломная" поднялись на борт ледокола Arctic Sunrise, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря "Гринпис России" Мария Фаворская.

«Скоро Рождество»: в Мурманской области третью неделю идет снег

В Мурманской области с 10 июня почти каждый день идет снег. Надежды жителей Мурманской области на тепло снова не оправдались. Сегодня в регионе вновь пошел снег. Осадки, характерные для зимы, идут, к слову, в некоторых районах аж с 10-го числа.

В Мурманске собирают гуманитарную помощь для Донбасса

В Мурманске, как и во многих других городах России, уже как 2 месяца открыт пункт приема гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины. Организатором такого сбора является Дмитрий Привалов, который на собственных началах стал таким образом помогать жителям Украины.

Главный детский омбудсмен работает в Мурманской области

Первая остановка Астахова – посёлок Мурмаши-3, который в простонародье называют Причальное. Здесь находится детский дом "Журавушка", где воспитываются 23 ребёнка. Воспитательный процесс осуществляют 19 педагогов.

35 выпускников в регионе сдали ЕГЭ на сто баллов

В понедельник губернатор Сергей Жвачкин во время торжественной церемонии, которая состоится в ТЮЗе, вручит денежные сертификаты школьникам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ.

Экипаж Greenpeace взошел на Arctic Sunrise впервые после ареста судна

Члены экипажа ледокола организации Greenpeace "Arctic Sunrise" в пятницу поднялись на борт судна, которое простояло девять месяцев в порту Мурманска после ареста, сообщила пресс-секретарь организации Мария Фаворская.

В Мурманской области мост через реку Ковда будет временно закрываться

В связи с проведением взрывных работ на объекте реконструкции мостового перехода через р. Ковда км 1077+628 автомобильной дороги Р-21 "Кола" в Мурманской области будет осуществляться закрытие движения всех видов транспорта на участке автодороги км 1077 – км 1079 в период: c 28 июня по 2 июля 2014 года — с 17:00 до 20:00 часов

«ФСК ЕЭС» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2013 года

Акционеры "ФСК ЕЭС" на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2013 год, отмечается в сообщении "ФСК ЕЭС". Кроме того, было решено выплатить дивиденды за первый квартал 2014 года в размере 0,0003426806681 рубля на акцию.

Экипаж Greenpeace вернулся на судно Arctic Sunrise

Экипаж Greenpeace во главе с капитаном Даниэлем Ризотти впервые за девять месяцев после акции на платформе "Приразломная" поднялся на борт ледокола Arctic Sunrise, говорится в пресс-релизе компании.

Мурманские полицейские изъяли из незаконного оборота боевые патроны

В ходе специальной операции полицейские задержали 26-летнего мужчину, который продал 6 патронов к огнестрельному оружию. Эксперты установили, что данные предметы действительно являются патронами калибра 9 мм и пригодны к производству выстрела. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.

Общественные проекты получают эффективную господдержку

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области рассматривался вопрос о грантовой поддержке общественных проектов некоммерческих неправительственных организаций, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений.

Мест в детских садах Мурманской области станет на 880 больше

В 2013 году в д/с не попало больше тысячи детей в возрасте до 3 лет. Сейчас, доложила на заседании правительства Мурманской области первый заместитель министра образования и науки Ирина Ковшира, в Кандалакше идёт строительство детского сада на 75 мест, в ЗАТО Североморск – двух садов на 140 мест.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет член организованной преступной группы, обвиняемый в незаконной банковской деятельности

РФ по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Корбута, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. "а, б" ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

В Мурманске в ДТП погиб водитель BMW

Сегодня ночью в 01.05 в Мурманске на Кольском проспекте, в районе дома № 46 произошло ДТП. Водитель, нарушивший ПДД, погиб на месте, сообщает СеверПост.ru. Мужчина 1985 года рождения за рулем автомобиля BMW 525 превысил скорость. Не справившись с управлением, он врезался в световую опору.

«С 1 января 2015 года на местных выборах можно будет проголосовать «против всех кандидатов»

Местные выборы будут признаваться несостоявшимися, если против всех кандидатов проголосует больше избирателей, чем проголосовало за кандидата, набравшего наибольшее количество голосов. Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.

В Мурманске разыскивают педофила

Из поступившей информации следует, что неустановленный молодой человек предпринимал попытку совершить противоправные действия преимущественного в дневное время в разных районах г. Мурманска, но эти действия не были доведены до конца.

В «Олимпийской деревне» снесли последнюю деревяшку

Наталия Бурдина Сегодня в Мурманске снесли последнюю деревяшку вдоль проспекта Героев-североморцев. Название "Олимпийская деревня" этот микрорайон получил в память о том, что ветхие дома здесь обещали снести еще к Олимпиаде-80, но лед тронулся спустя 30 лет.

В Мурманской области в выходные дни синоптики обещают дождь

По Мурманской области местами пройдут небольшие осадки, днем преобладающая температура воздуха + 6+11 °. 29 июня наш регион будет находиться в малоградиентном барическом поле. Ожидается местами небольшой дождь, температура воздуха днем +11+16° в центральных районах области до +18°.

Мурманчанин, превысивший скорость, предложил инспектору взятку

Для составления административного материала водитель автотранспортного средства приглашен инспектором ДПС в патрульный автомобиль. Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина попытался передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку.

Дорогу на въезде в Мурманск отремонтируют незамедлительно

Сегодня состоялась встреча главы Североморска Александра Абрамова с мэром и сити-менеджером Мурманска Алексеем Веллером и Андреем Сысоевым. Было принято решение о проведении ремонта участка дороги на въезде в Мурманск со стороны Североморска, сообщает НИА "Мурманск".

В Мурманске посетитель ударил и укусил сотрудника бара

Сотрудники полиции областного центра задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в нанесении побоев администратору кафе. В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился сотрудник кафе-бара с заявлением о причинении ему телесных повреждений.

В ЗАТО Александровск создается ветеранская организация

Организатором создания ветеранской организации в Александровске выступает инициативная группа ветеранов ЗАТО Александровск при поддержке Североморской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", Мурманской областной общественной организации "Участники боевых действий в Чечне".

В Мурманске на Кольском проспекте машина врезалась в столб, ее водитель погиб на месте

Столкновение оказалось очень серьезным. Машину вынесло с проезжей части на лестницу. К счастью, никто из пешеходов не пострадал. А вот водитель в результате ДТП получил тяжелые травмы.

Мурманская таможня: наркотики через границу везут морем и по суше

В текущем году Мурманской таможней выявлено 9 фактов незаконного перемещения через границу Таможенного союза наркотических средств и сильнодействующих веществ, по которым возбуждено 1 уголовное дело за контрабанду наркотических средств и 6 дел об административных правонарушенияхпо фактам недекларирования психотропных и сильнодействующих веществ, по двум фактам проводится проверка.

В Воронеже продолжают помогать беженцам с Украины

На сегодняшний день в приемную уже обратились более 60 человек из Луганской и Донецкой областей. "Единая Россия" совместно с волонтерами не только передает предметы первой необходимости, но и оказывает временным переселенцам помощь в оформлении документов и расселении.

26-летний житель Мурманска набрал кредитов по найденному паспорту

В ходе расследования уголовного дела по части 1 статьи 159 УК России полицейскими установлено, что 26-летний житель г. Мурманска воспользовался найденным паспортом, вклеил свою фотографию и представил подложные документы в операционные отделы двух крупных банков, расположенных в областном центре.

Пропавшего в Хибинах юношу ищут с помощью спецтехники

Поиски пропавшего в Хибинах Александра Баталова продолжаются уже две недели. 13 июня он с другом пошел в предгорья Хибин, молодые люди планировали переночевать в горах и вернуться домой, однако пошел дождь, они были легко одеты, промокли и решили вернуться, не дожидаясь утра.

Коммунальные тарифы в городах ЗАТО Александровск остаются разными

С 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги: воду, водоотведение, отопление и электричество. Самый большой рост произойдет для потребителей ОАО "Водоканал". В одном ЗАТО тарифы врозь Каждый год с 1 июля повышаются тарифы на коммунальные услуги.

В Мурманске водитель врезался в световую опору и погиб

27 июня ночью в городе Мурманске в аварии погиб водитель автомобиля "BMW 525", сообщает региональное УМВД. Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе дома 46 на Кольском проспекте. Водитель автомобиля превысил скоростной режим, не учел дорожные условия и столкнулся со световой опорой.

Действительность КАЭС превзошла ожидания иностранных дипломатов

Большая группа постоянных представителей иностранных государств при различных международных организациях в Вене побывала 25 июня на Кольской АЭС, где дипломаты познакомились с передовыми российскими технологиями в сфере использования атомной энергии в мирных целях.

Комитет Госдумы по охране здоровья пытается сохранить объемы специализированной медицинской помощи на уровне не ниже 2013 года

Законопроект направлен на сохранение объемов специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой федеральными государственными учреждениями, на уровне не ниже 2013 году при сокращении объемов ассигнований федерального бюджета на эти цели.

Женщина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью

Медики диагностировали у пациента проникающее ранение живота. В ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержана 61-летняя женщина, ранее судимая.

Сводка ДТП по Мурманской области

В результате происшествия женщина обслужена амбулаторно. 27 июня в 01:05 в Мурманске, на проспекте Кольский, в районе дома № 46 водитель автомобиля "БМВ 525" не справился с управлением и допустил наезд на световую опору.

Мурманский губернатор ждет молодежь Дома

Мурманский губернатор Марина Ковтун посетила молодежный образовательный форум Севера-Запада России "Ладога 2014" в Ленинградской области. Глава региона встретилась с мурманской делегацией и пригласила ее участников в новый областной Дом молодежи.

За сутки в Мурманской области выявлено 473 нарушения ПДД

58 нарушений допущено пешеходами, 8 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 11 водителей, выявлено 9 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также 101 факт превышения скоростного режима.

За жестокое убийство брата жителя Крыма посадили на 5 лет

Вину в совершенном преступлении Белов признал полностью, свои признательные показания, данные на следствии, подтвердил в судебном заседании. Приговором суда крымчанину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Выбирать губернатора Мурманской области северяне будут из 6 кандидатов

Напомнил, что возглавляет федерацию хоккея с мячом и благотворительный фонд "Мурманск город без наркотиков", и отметил, что хотел бы сделать регион комфортным для своих двух дочерей и всех северян.

Заполярная столица готовится к «Мурманской миле 10»

Кирилл Коган В областном центре наградили организаторов и судей 9-й "Мурманской мили". Памятные подарки вручил глава администрации Андрей Сысоев. В этом году на фестивале были представлены 12 видов спорта. Впервые состоялись состязания по скандинавской ходьбе и йоге.

Участок дороги из Североморска в Мурманска будут ремонтировать

26 июня состоялась встреча Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова с Главой Мурманска Алексеем Веллером и Главой администрации Города-Героя Андреем Сысоевым, в ходе которой были обсуждены вопросы ремонта участка дороги на въезде в Мурманск со стороны флотской столицы, которая находится в ведении властей города Мурманска.

Более 8 тысяч мурманчан приняли участие в «Мурманской миле»

Более 8 тысяч мурманчан приняли участие в спортивном фестивале "Мурманская миля – 9", который прошел в городе 21 июня. Об этом глава администрации Андрей Сысоев рассказал сегодня на встрече с организаторам фестиваля.

В Минусинске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска в Минусинске задержали 26-летнего жителя республики Хакасия, подозреваемого в совершении грабежа. Накануне ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о нападении на женщину-продавца магазина. Молодой человек, применив насилие, похитил из кассы 18 тысяч рублей.

Братоубийце из Липецка вынесен приговор

Левобережный суд Липецка вынес приговор липчанину, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть. В результате расследования стало известно, что ночью 19 декабря 2013 года подсудимый поссорился со своим братом.

Новости Мурманской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну