В Москве 28 марта ожидается облачная погода и до +11°C

В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2019

На Трубной площади в Москве снова прошел митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму

На Трубной площади проходит несогласованный митинг «За право на выбор» в поддержку регистрации независимых депутатов в Мосгордуму, сообщают корреспонденты «Новой газеты».

Соболь и Гудкова сняли с выборов в Мосгордуму

Окружные избирательные комиссии сняли с выборов в Мосгордуму оппозиционных кандидатов Любовь Соболь, Дмитрия Гудкова, Константина Янкаускаса, Ивана Жданова и Юлию Галямину.

Любови Соболь отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму

Юристу ФБК забраковали почти 15% подписей Согласно данным проверки, 387 подписей признаны недействительными на основании заключения эксперта 16 июля окружная избирательная комиссия района Арбат отказала в регистрации кандидату в депутаты Мосгордумы по избирательному округу № 43, юристу ФБК Любови Соболь.

Пушкинский музей открывает онлайн-академию

Видео с лекциями останутся в свободном доступе до 30 сентября. Материалы в разделе «Пушкинский Pro» рассчитаны на аудиторию с базовыми знаниями в области истории искусства.

«Промышленный» поезд запустили на Кольцевой линии московского метро

Новый тематический поезд, посвященный столичной промышленности, запустили в московском метро. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Московского метрополитена. Новый поезд будет курсировать по Кольцевой линии, а в свой первый путь он отправился сегодня от электродепо "Красная Пресня".

На западе Москвы планируется построить жилой квартал на 1,2 млн кв. м

Крупный жилой квартал появится в районе Очаково-Матвеевское между Очаковским и Аминьевским шоссе. В промзоне площадью 72 га планируется возвести 1,22 млн кв. м недвижимости, из них 700 тыс. кв. м — жилой.

Фотовыставка Magnum Live Lab открылась в Москве

Magnum Live Lab – это международный проект, в рамках которого фоторепортеры агентства в течение двух недель знакомятся с городом и проводят съемки на его территории. После этого в открытом для публики режиме они обсуждают фотографии и готовят экспонаты для финальной выставки.

Новый тематический поезд запустили в столичном метро

Выпуск лимитированной серии карт приурочен к выходу на Кольцевую линию метро нового тематического поезда "Москва промышленная". В начале июля тематический поезд "Спасибо, донор!" запустили на Таганско-Краснопресненской линии в канун Всемирного дня донора.

Новый тематический поезд появился в столичном метро

Выпуск лимитированной серии карт приурочен к выходу на Кольцевую линию метро нового тематического поезда "Москва промышленная". В начале июля тематический поезд "Спасибо, донор!" запустили на Таганско-Краснопресненской линии в канун Всемирного дня донора.

Участки путей метро оснастили технологией по уменьшению шума

Столичная подземка оборудовала участки путей 11 линий инновационной технологией, которая позволяет уменьшить вибрацию и уровень шума с 80 до 72 децибел. Об этом говорится на портале мэра и правительства. Технологию пониженной вибрации используют в столичной подземке с 2014 года.

В Москве открылась фотовыставка Magnum Live Lab

В музее архитектуры имени Щусева открылась выставка лаборатории Magnum Live Lab/19. В экспозицию вошли порядка 120 кадров, сообщает портал мэра и правительства столицы. Выставка будет работать во флигеле "Руина" до 1 сентября, вход свободный.

Москву ждут обильные дожди и грозы

Синоптики прогнозируют москвичам проливные дожди и грозы, сообщается на сайте российского Гидрометцентра. Во вторник температура воздуха поднимется до 23 градусов тепла. В ночи столбики термометров покажут +14 градусов.

Новости Московской области
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024