Глава РЭО Денис Буцаев подвел итоги пятилетней работы компании

Международный аэропорт Дубая объявил о прекращении приема рейсов

«Приключения панды» расскажет о ценности дружбы. Детское радио приглашает в кино

В Подмосковье к 1 сентября капитально отремонтируют 64 объекта образования

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2019

Средняя зарплата москвичей выросла на 9,5 процента с начала года

Объем поступления налога на доходы физических лиц в бюджет Москвы вырос в первом квартале текущего года на 9,4 процента и составил 195,2 миллиарда рублей. Этому способствовал рост зарплат жителей столицы на 9,5 процента.

Новый участок красной ветки метро откроют летом

Общая протяженность участка со станциями "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" составит 12 километров. Ранее сообщалось, что территории рядом с 13 новыми станциями Московского метрополитена благоустроят в 2019 году.

РЖД сменила начальника Московской железной дороги

Начальником Московской железной дороги (МЖД, филиал ОАО РЖД) назначили возглавлявшего специальное управление РЖД Михаила Глазкова, сообщается на сайте РЖД. Владимир Молдавер, который занимал пост начальника МЖД с 2009 года, назначен старшим советником гендиректора РЖД.

На фиолетовой ветке метро произошел сбой из-за инцидента с пассажиром

Движения поездов между станциями «Таганская» и «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии московского метро восстановлено и вводится в график. Об этом говорится в сообщении подземки в Twitter. Ранее курсирование поездов было приостановлено из-за пассажира на путях, сообщало метро.

Рынок новостроек Москвы вырос за четыре месяца на 20%

Управление Росреестра по Москве за четыре месяца 2019 года зарегистрировало на рынке жилой недвижимости 27,3 тысячи договоров долевого участия (ДДУ), что на 20% больше итогов аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба ведомства.

Для детей в Москве организуют летние досуговые площадки

Департамент образования и науки Москвы займется организацией летних досуговых площадок для детей. Это будет сделано в рамках городской программы "Московская смена". Площадки будут рассчитаны на 12 тысяч 850 детей.

Начальником Московской железной дороги назначен Михаил Глазков

Владимир Молдавер, возглавлявший Московскую железную дорогу с ноября 2009 года, перешел на должность старшего советника генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» – главного инспектора.

Жители России смогут наблюдать полет МКС в небе

Начался период видимости Международной космической станции (МКС) над большей частью России. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщает пресс-служба Московского планетария. Отмечается, что МКС можно будет увидеть невооруженным глазом после 22:00 (мск) «в виде яркой быстро двигающейся звезды».

Свыше 735 тыс. человек посетили фестиваль «Николин день» в Москве

Более 735 тыс. москвичей и гостей столицы посетили фестиваль искусств "Николин день", который впервые прошел в Москве с 17 по 19 мая, сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице "ВКонтакте".

Синоптики предупредили о дождях и похолодании в Москве к концу недели

Синенков отметил, что похолодание продлится недолго, а разница в температуре не будет существенной, однако в течение недели погода будет меняться. «Может быть и солнце, может быть и дождик, то очень тепло, то немного прохладнее», — добавил он. В Москве также возможны колебания атмосферного давления.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам летнего отдыха

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам качества и безопасности летнего отдыха, сообщает «Вечерняя Москва». В преддверии дачного сезона будет организован ряд мероприятий, призванных улучшить техническое состояние детских оздоровительных учреждений.

Москвичей пригласили на 30 бесплатных экскурсий

С 23 мая по 30 июня в столице пройдет серия бесплатных экскурсий, как пеших, так и автобусных. Проводят их экскурсоводы Московского дома национальностей. Как рассказали организаторы экскурсий, начнется плеяда походов по Москве с пешеходных маршрутов.

Для исторических барельефов стадиона «Динамо» создадут музей

На ВТБ Арене – Центральном стадионе "Динамо" создадут выставочное пространство для исторических барельефов советского скульптора Сергея Меркурова, более 80 лет украшавших фасады северной и южной трибун.

В России заработала горячая линия по качеству летнего отдыха

Роспотребнадзор в преддверии начала сезона летнего отдыха запустил всероссийскую горячую линию по его качеству и безопасности. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ведомство проконтролирует состояние детских оздоровительных учреждений и их готовность к приёму маленьких отдыхающих.

Улицы у стадиона «ВЭБ-Арена» в Москве перекроют 26 мая

Участки улиц у стадиона "ВЭБ-Арена" в Москве перекроют для движения транспорта 26 мая в связи с проведением футбольного матча. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Центра организации дорожного движения.

Музей создадут для отреставрированных барельефов стадиона «Динамо»

Исторические барельефы «Динамо» станут основой для музейной экспозиции, рассказывающей об их создании и реставрации. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента культурного наследия столицы.

Новости Московской области
Москва

В Кузьминках начал работу первый ТЦ в рамках городской программы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard