Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2019

Московские пляжи признали одними из самых безопасных в стране

Столичные пляжи входят в число самых безопасных в России. Такое заявление сделал главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков, передает ТАСС. По его словам, за последние девять лет число происшествий на городских водоемах сократилось в 2,5 раза.

В московском Институте физической химии произошел взрыв

Ранее другой источник сообщил "Интерфаксу", что экстренные службы Москвы проверяют информацию о хлопке при лабораторных опытах в Институте физической химии и электрохимии имени Фрумкина по адресу Ленинский проспект, д. 31/4.

Собянин открыл новое здание отдела МВД по району Очаково-Матвеевское

Общая площадь помещений отдела составляла всего 1,3 тыс. кв.м. Строительство нового здания по адресу Очаковское шоссе, д.24, стр.1 заняло два года. Работы были выполнены за счет бюджета Москвы в период с марта 2017-го по март 2019 года.

Дополнительные парковки организуют у станции метро «Новокосино»

Возле станции "Новокосино" Калининско-Солнцевской линии метро появятся дополнительные плоскостные парковки. Такое решение приняла Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина.

ФОК с бассейном планируют построить в СВАО

ФОК с бассейном планируют возвести по адресу: улица Стрелецкая, владение 2. На сегодняшний день по данному адресу находится неиспользуемая плоскостная парковка.

В Марьине появился спорткомплекс с бассейном

Здание площадью 4,2 тысячи квадратных метров находится на Марьинском бульваре. Ежедневно в нем смогут заниматься свыше 500 человек. В спорткомплексе есть тренажерный зал, кардиозона, зона единоборств, 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками, хаммам, финской сауной и душевыми.

Москвичкам предложили взять шефство над бабочками

В парке "Кузьминки-Люблино" 17 мая стартует акция "Бабушки – бабочкам", в рамках которой специалисты Мосприроды предлагают участницам проекта "Московское долголетие" взять шефство над бабочками, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Гипертоникам посоветовали есть больше клюквы и не курить

Чтобы болезнь не прогрессировала, нужно бросить курить и следить за весом, пояснил врач. Ранее в Минздраве рассказали, как увеличить продолжительность жизни. Специалисты посоветовали отказаться от табака и алкоголя и увеличить физическую активность.

В Москве археологи нашли древнерусские монеты

В Москве археологи в ходе работ по благоустройству на территории бывшего Спасо-Андроникова (Андроникова) монастыря нашли четыре монеты XV–XVI веков. Об этом сообщается на сайте столичного мэра. Речь идет о мелких разменных медных монетах (пулах), а также серебряной деньге.

Врач дал рекомендации москвичам, страдающим гипертонией

Врач-кардиолог поликлиники № 180 столичного департамента здравоохранения Николай Серебряков дал рекомендации горожанам, страдающим артериальной гипертонией. Они направлены на предупреждение прогрессирования болезни.

Почти треть майской нормы осадков выпала в Москве за полсуток

Продолжавшийся около половины суток в Москве дождь на базовой метеостанции на ВДНХ дал прирост 15 мм осадков, что составляет почти треть от месячной нормы, сообщили "Интерфаксу" в среду в столичном метеобюро.

РЖД рассказали необычных вещах, забытых посетителями вокзалов

Посетители московских вокзалов РЖД с начала 2019 года забыли более 6 тысяч личных вещей, а самыми необычными из них стали каяк, костыли и грамота с подписью президента РФ, сообщили журналистам в дирекции железнодорожных вокзалов.

Новости Московской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России