Госавтоинспекция юго-запада Москвы подвела итоги деятельности за 1 квартал 2024 года

Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами

Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше

Названы победители 2-х конкурсов праздника «Чир Ине» в Хакасии

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2019

Реанимационный блок модернизировали в больнице имени Кончаловского

В Зеленограде завершился ремонт городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского. Там установили новое оборудование и увеличили количество боксов. Полную модернизацию прошел реанимационный блок на 56 мест, в составе которого работают отделения общей реанимации, кардио- и нейрореанимации.

Собянин поздравил московское метро с 84-летием

Первая линия столичной подземки открылась для пассажиров 15 мая 1935 года. Протяженность линии от "Сокольников" до "Парка культуры" и ответвлением от "Охотного ряда" до "Смоленской" составляла 11,2 км. Ко дню рождения метро проводится ряд мероприятий, включающих среди прочего выставки и экскурсии.

Прощание с Сергеем Доренко пройдет 17 мая

Прощание с главредом радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко состоится 17 мая в 11:00 на Троекуровском кладбище. Тело журналиста будет кремировано, сообщает «Говорит Москва». По ее информации, полиция разрешила выдать тело Сергея Доренко его вдове для кремации.

Новый фестиваль «Николин день» пройдет в Москве

В оргкомитете "Интерфаксу" уточнили, что фестиваль "Николин день" пройдет 17-19 мая на восьми площадках Москвы: площади Революции, Манежной площади, переходе от Манежной площади к площади Революции, Тверском бульваре (три площадки), в Климентовском переулке и парке Коломенское.

Здание Товарищества книжной торговли отремонтируют на Маросейке

Деревянные элементы здания обработают огнезащитным составом. В ведомстве добавили, что ремонт планируется осуществить за четыре месяца. Дом Товарищества печатания, издательства и книжной торговли был построен в 1914 году по проекту архитектора Эрихсона на месте усадьбы Шаховских.

Фестиваль «Николин день» станет ежегодным

Весенний фестиваль искусств "Николин день" пройдет в столице с 17 по 19 мая. Мероприятия состоятся на девяти площадках, включая площадь Революции, Манежную площадь, Тверской бульвар и парк Коломенское.

Дни Псковской области пройдут в Москве 23 и 24 мая

Дни Псковской области пройдут в Москве 23 и 24 мая. Для гостей подготовили гала-концерт, ярмарку продовольственных товаров и еще целый ряд культурных и деловых мероприятий. Об этом сообщил глава столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

Территорию вокруг Конного пруда благоустроят в Коммунарке

В ведомстве добавили, что на благоустраиваемой территории находится около сотни деревьев и кустарников, которые будут сохранены. Начальная стоимость контракта составляет 93 млн рублей. Заявки для участия в торгах принимаются до 16 мая текущего года.

В Москве открывается сезон велоэкскурсий по паркам

В столице завтра открывается сезон экологических велоэкскурсий. Первая прогулка запланирована в парке "Кузьминки-Люблино". Как рассказали "РГ" в Мосприроде, гидами станут экологи, которые подробно расскажут о необычном микроклимате, который создает каскад из четырех прудов, флоре и фауне парка.

В ЕГЭ-2019 примут участие 750 тысяч выпускников

Выяснилось, что все больше школьников хотят сдавать биологию, химию и физику. По словам Кравцова, досрочный период ЕГЭ, в котором участвовали почти 30 тысяч человек, прошел без технологических сбоев и нарушений. В текущем году школьники впервые сдадут ЕГЭ по китайскому языку.

Внуково начнет принимать электронные посадочные с 1 июня

Московский аэропорт Внуково с 1 июня начнет принимать электронные посадочные на внутренних рейсах, говорится в сообщении аэропорта. В настоящее время обслуживание пассажиров с электронными посадочными талонами уже введено в Шереметьево, Домодедово и некоторых региональных аэропортах.

Дни Псковской области пройдут на территории Москвы 23 и 24 мая

На территории Москвы 23 и 24 мая пройдут дни Псковской области. Всего будет несколько площадок. Информацию об этом сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Парковку на 451 машиноместо открыли в «Шереметьево» у терминала В

С сегодняшнего дня пассажиры и гости "Шереметьево" могут пользоваться новой плоскостной парковкой P13 в пешей доступности от терминала В, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Новый генеральный директор «Спартака» Цорн представлен команде

Игрокам «Спартака» перед сегодняшней тренировкой были представлены новый заместитель председателя совета директоров Сергей Михайлов и генеральный директор Томас Цорн. Оба получили свои назначения в ходе вчерашнего заседания совета директоров «Спартака».

Около 18 тысяч зданий отключат от горячей воды в мае–июне

Около 18 тысяч объектов недвижимости будут отключены от горячей воды в мае–июне 2019 года во время проведения ремонтно-профилактических работ, сообщил главный инженер по магистральным тепловым сетям ПАО «МОЭК» Роман Коровин.

Около 18 тысяч зданий будут отключены от горячей воды в мае–июне

Около 18 тысяч объектов недвижимости будут отключены от горячей воды в мае–июне 2019 года во время проведения ремонтно-профилактических работ, сообщил главный инженер по магистральным тепловым сетям ПАО «МОЭК» Роман Коровин.

750 тыс. человек примут участие в ЕГЭ-2019

Экзаменационная кампания начнется 27 мая с испытаний по географии и литературы и завершится 1 июля. Досрочный период ЕГЭ этого года завершился в апреле, в нем приняли участие 27,8 тыс. человек, в основном выпускники прошлых лет.

Два новых образовательных комплекса появятся в столице

Специалисты Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы утвердили проекты новых образовательных комплексов. Учреждения появятся в Троицке и Зеленограде, сообщили в пресс-службе ведомства. Всего запланировано строительство двух объектов.

Москвичам посоветовали сесть на диету перед отпуском

Диета в течение двух–трех недель перед отпуском поможет избежать акклиматизации в другой климатической зоне. В департаменте здравоохранения советуют ограничить потребление жареной и жирной пищи, а также сладкого.

Москвичам рекомендовали сесть на диету перед отпуском

Москвичам посоветовали сесть на диету за две−три недели до отпуска, чтобы избежать акклиматизации на курортах. Ограничить потребление жирного, жареного и сладкого рекомендовал заведующий терапевтическим отделением поликлиники Депздрава №220, обладатель статуса "Московский врач" Василий Фролов.

Особняк Прохоровых на Пресне признан памятником архитектуры

Двухэтажно здание XIX века постройки, расположенное в Трехгорном переулке на Красной Пресне, признано памятником архитектуры и включено в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Об этом сообщается на официальном сайте столичной мэрии mos.ru.

Московское метро устроит к своему дню рождения парад поездов

Московский метрополитен устроит праздничную программу в честь своего 84-летия. Пассажиров ожидают экскурсии, парад поездов и памятные сувениры. Мероприятия начнутся в годовщину открытия столичного метро — 15 мая и продлятся четыре дня.

Благоустройство Ивановского проезда началось на севере Москвы

В Тимирязевском районе столицы началось комплексное благоустройство Ивановского проезда, сообщает портал мэра и правительства Москвы. После проведения работ проезд по просьбе жителей станет пешеходным. Здесь ликвидируют хаотичную парковку, территорию замостят гранитной плиткой.

Новости Московской области
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник