Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде

В Твери следователи рассказали, как обезопасить себя и ребенка

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2019

Московский метрополитен устроит парад поездов в честь своего 84-летия

Метрополитен Москвы приготовил праздничную программу на 15-18 мая для пассажиров в честь 84 лет со дня своего открытия. В метро можно будет принять участие в экскурсии, поуправлять составом на тренажере и посмотреть парад поездов, сообщила во вторник пресс-служба учреждения.

В Первой московской школе искусств проведут капремонт

Уточняется, что заказчиком ремонтных работ в жилом здании на бульваре Яна Райниса, дом 29, выступает столичный департамент по конкурентной политике. Проведение работ возьмет на себя победитель аукциона. Ему предстоит отремонтировать фасад, кровлю и помещения в учреждении.

«Ночь музеев» пройдет с 18 на 19 мая

Акция пройдет в ночь с 18 на 19 мая с 10.00 до 3 утра. Флеш-мобы, концерты, мастер-классы, квесты, реконструктрские бои и многое-многое другое будет проходить как в залах музея так и во внутреннем дворе.

«Спартак» объявил о назначениях Цорна и Михайлова

Итоги заседания совета директоров "Спартака" Заместителем председателя совета директоров стал Сергей Анатольевич Михайлов, который входит в состав совета с 2004 года. На пост генерального директора назначен Томас Цорн.

Выставку о реставрационных работах покажут в музеях Московского Кремля

Как передает ТАСС, главными экспонатами станут венцы Петра I и царевича Ивана Алексеевича. Выставка будет работать до 12 октября. Ее посвятят работам реставраторов музея за последние пять лет.

Музеи Московского Кремля не примут участия в акции «Ночь музеев»

Музеи Московского Кремля не будут принимать участия во всероссийской акции «Ночь музеев», которая проводится в ночь с 18 на 19 мая 2019 г. Об этом сообщила журналистам генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» Елена Гагарина.

В Москве появится единое приложение для каршеринга и велопроката

В Москве планируют разработать единое приложение для пользователей каршеринга, велопроката и других сервисов. Об этом сообщил руководитель проектов столичного департамента транспорта Алексей Назаров на выставке "ЭлектроТранс" .

Во Внуково у пассажира украли 210 тысяч долларов

В столичном аэропорту Внуково у пассажира похитили 210 тысяч долларов - более 13 миллионов рублей. Как рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, это произошло во время посадки на рейс в Калининград.

Российские ученые создают биоэлектронный нос для распознавания запахов

Определяемые молекулы запаха через мембрану попадают в раствор с ДНК-аптамером, и их взаимодействие регистрирует нанодетектор на дне ячейки. Аромат ванили стал первым запахом, который унюхал биоэлектронный нос.

Более 350 мероприятий пройдет в Москве в рамках акции «Ночь в музее»

Около 200 площадок Москвы проведут различные мероприятия в рамках акции "Ночь в музее" 18 мая, некоторые из них будут работать до 7:00 утра 19 мая. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в ТАСС руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Акция «Ночь в музее» пройдет на 200 культурных площадках в Москве

Около 200 площадок Москвы проведут различные мероприятия в рамках акции "Ночь в музее" 18 мая, некоторые из них будут работать до 7:00 утра 19 мая. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в ТАСС руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Площадь медкластера в Сколково удвоят

Принято решение увеличить площадь объектов медицинского кластера в Сколково более, чем вдвое – с 425 до 858 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

Власти Москвы назвали основную причину аварий на дорогах

Основной причиной ДТП на московских дорогах является превышение скорости. Об этом говорится в сообщении Центра организации дорожного движения на официальном сайте мэра столицы. В ЦОДД считают, что в городе нужно снизить нештрафуемый порог до 10 км/ч.

В Москве у безработного украли пакет с четырьмя миллионами рублей

Неизвестный при помощи баллончика с неустановленной жидкостью отобрал у безработного в Москве пакет с 4 миллионами рублей, возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного главка МВД.

HeadHunter назвал самые высокооплачиваемые вакансии в мае

В Норильске на аналогичной позиции предлагают от 100 до 160 тыс. рублей на руки. Среди других высокооплачиваемых вакансий в мае: проходчик в Хабаровском крае (135 тыс.), инженер-энергетик в Краснодаре (120-135 тыс.). Ранее в Роструде рассказали, какую зарплату хотят получать жители разных регионов.

В ЦОДД назвали причину появления очагов аварийности в Москве

ЦОДД планирует избавиться в этом году от 220 аварийно опасных участков на дорогах столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Появление очагов аварийности в Москве появляется из-за превышения скорости, считают в ведомстве.

Новости Московской области
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)