Новые очистные сооружения построили в бывшем военном городке Ногинск-4

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2019

Дожди с грозами и шквалистым ветром придут в Москву 8 мая

Ночью местами пройдет кратковременный дождь. Днем также будет дождливо, ожидается гроза, а порывы ветра усилятся до 13–18 метров в секунду. В четверг, 9 мая, прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами пройдет кратковременный дождь и ударит гроза.

Высотку в «Москва-Сити» эвакуировали из-за угрозы взрыва

Многофункциональный комплекс "Город столиц" в ММДЦ "Москва-Сити" эвакуировали из-за поступившего сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщает РИА Новости. Здание покинули все сотрудники и посетители. Сейчас в комплексе работают представители экстренных служб.

Театр «У Никитских ворот» в полном объеме возобновит работу 7 мая

Опечатанный судебными приставами в конце апреля театр "У Никитских ворот" устранил нарушения пожарной безопасности, сообщает "Интерфакс". Ожидается, что в полном объеме театр возобновит работу 7 мая. В этот день, как и указано в афише, состоится спектакль "Капитанская дочка".

СК проверяет сообщение об очередном «ребенке-маугли» в Москве

Следствие проверяет сообщение СМИ о госпитализации в одну из столичных больниц неухоженного ребенка с синяками, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве.

Трое полицейских госпитализированы в Москве после ДТП: СК завел дело

По предварительным данным, виновник аварии отвлекся на вопрос ребенка и не справился с управлением СКР возбудил уголовное дело по факту ДТП 6 мая в центре Москвы, где пострадали трое сотрудников полиции.

Москвич из-за сорвавшегося свидания убил кошку и послал фото девушке

Москвич из-за сорвавшегося свидания выкинул свою кошку из окна восьмого этажа, а затем отправил фото мертвого животного девушке, с которой должен был встретиться, сообщается на сайте ГУМВД по столице.

В доме-книжке на Новом Арбате отремонтируют офисы

Специалисты столичного государственного автономного учреждения Мосгосэкспертиза разработали и согласовали проект по ремонту офисных помещений в одном из домов-книжек на Новом Арбате. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте мэрии и правительства Москвы.

До конца 2023 года в Москве построят 55 станций метро

В течение ближайших пяти лет построим еще почти столько же, сколько уже построили. Так, до конца 2023 года намерены ввести 134 км линий, 55 станций и шесть электродепо. Москвичи смогут воспользоваться 34 новыми пересадками, - сообщил он.

Дожди с грозами и шквалистым ветром придут в Москву в среду

В четверг, 9 мая, прогнозируется облачная с прояснениями погода, местами кратковременный дождь, гроза и порывистый ветер до 13-18 м / с. Ночью в Москве 8-10 градусов, по области 6-11 градусов. Днем в столице будет 22-24 градусов, в Подмосковье - 19-24 градусов.

Мерзляковский переулок перекрыли из-за ДТП

Столичных водителей предупредили, что движение в Мерзляковском переулке перекрыто после ДТП с участием трех машин. Об этом сообщается в микроблоге Центра организации дорожного движения в Twitter.

Итоги электронного голосования в Мосгордуму смогут пересчитать вручную

Результаты электронного голосования на выборах в Мосгордуму пересчитают вручную в случае выявления нарушений. Об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, передает "Интерфакс". Он добавил, что итоги такого голосования можно будет отменить.

Итоги электронного голосования на выборах в Мосгордуму могут пересчитать вручную

Результаты электронного голосования по выборам депутатов в Мосгордуму можно будет пересчитать или отменить, сообщил в понедельник председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

9 мая по Москве и области проедет «Поезд Победы»

9 мая пассажирский состав во главе с паровозами постройки XX века отправится с Рижского вокзала до остановочного пункта Дубосеково, где произошло сражение за Москву и установлен мемориал «Героям-панфиловцам».

Аэропорт Шереметьево работает с одной ВПП после катастрофы

После катастрофы с самолетом SSJ-100, следовавшим из Москвы в Мурманск, столичный аэропорт Шереметьево по-прежнему работает с одной взлетно-посадочной полосой, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Трагедия произошла вечером 5 мая.

Столичные власти ликвидировали незаконный самострой в центре города

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ликвидировала незаконную надстройку и пристройку к ресторанам в центре города. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

Из-за трагедии в Шереметьево отменен утренний рейс из Москвы в Пермь

Из-за катастрофы в столичном аэропорту Шереметьево отменены несколько рейсов, в том числе и в Пермь. Самолет «Аэрофлота» должен был прибыть в столицу Прикамья в 5:35 ночи и спустя 50 минут отправиться в обратный путь.

Из-за катастрофы в Шереметьево отменен рейс из Москвы в Пермь

Из-за катастрофы в столичном аэропорту Шереметьево отменены несколько рейсов, в том числе и в Пермь. Самолет Superjet 100 должен был прибыть в столицу Прикамья в 5:35 ночи и спустя 50 минут отправиться в обратный путь.

Москвичей на этой неделе ожидают дожди и «температурные качели»

Наиболее интенсивные осадки ожидаются 8−9 мая. Жителей столицы ожидают настоящие температурные качели, — говорится в сообщении. Отмечается, что в начале недели столбики поднимутся до 26 градусов тепла, однако ближе к среде москвичи вернутся из лета в весну, а температура опустится до 16−19 градусов.

Москвичей ждут дожди и гроза на 9 мая

На этой неделе столбики термометров в столице опустятся до 16–19 градусов тепла, ожидаются осадки. В понедельник и вторник жителей столицы ждет солнечная погода и температура около 23–26 градусов. Возможны небольшие геомагнитные бури.

В столице впервые проведут экскурсию по «военному» лесу

Провести первую экскурсию по лесу "времен Великой Отечественной войны" предлагают столичные экологи. Как рассказали "РГ" в Мосприроде, во время экскурсии расскажут о том, чем лес помогал военным, как стал надежной крепостью, столовой и медпунктом одновременно.

Движение перекроют на улице Волхонка

Автомобильное движение перекроют 9 мая на улице Волхонка. Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, ограничения будут действовать из-за проведения праздничных мероприятий к Дню Победы. Горожане не смогут проехать по участку от Бульварного кольца до Всехсвятского проезда.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в Шереметьево

Врачи Института имени Вишневского рассказали о состоянии пострадавших в авиакатастрофе в московском аэропорту «Шереметьево». Всего в Институт было госпитализировано четыре пассажира. По словам медиков, одна из пассажирок находится на искусственной вентиляции легких.

Пассажиры сняли на видео начало пожара на борту Sukhoi Superjet 100

В Сети появилось видео из салона самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот", который загорелся при посадке в аэропорту Шереметьево. На кадрах, снятых одним из пассажиров, видно, как огонь охватил крыло самолета.

Новые парковочные места для туристических автобусов создадут в Москве

До конца лета в столице обустроят еще 20 новых парковочных мест для туристических автобусов, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Общее количество мест для стоянки туристического транспорта увеличится до 120.

В Москве появятся еще 20 парковочных мест для туристических автобусов

До конца лета в столице обустроят еще 20 новых парковочных мест для туристических автобусов, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Общее количество мест для стоянки туристического транспорта увеличится до 120.

Первые фото изнутри сгоревшего в Шереметьеве SSJ-100: Всё оплавилось, копоть даже в кабине пилотов

На кадрах видно, что в хвостовой части борта всё оплавилось. И чем ближе к задней части самолёта, тем сильнее всё повреждено огнём. Кроме того, на фото видно, что копоть дошла даже до нетронутой пожаром кабины пилотов.

Температура воздуха в Москве поднимется до 26 градусов в понедельник

Днем в понедельник в столичном регионе потеплеет до 24–26 градусов, в ночь на вторник температура опустится до 11–13 градусов, сообщает Гидрометцентр РФ. Ожидается переменная облачность, без осадков. Южный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду.

В результате катастрофы в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек

В результате катастрофы самолета SSJ-100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек. Об этом журналистам рассказала представитель столичного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

В НИИ Вишневского рассказали о пострадавших при пожаре в Шереметьево

В НИИ Вишневского рассказали о троих пострадавших в результате трагедии в столичном аэропорту Шереметьево. Самолёт Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Аэрофлот вернулся в аэропорт спустя 28 минут полёта из-за возгорания.

Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в Шереметьево

Известно, что все пострадавшие были переведены в московские клиники. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о том, в каком состоянии находятся пострадавшие пассажиры самолета SSJ 100 при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево.

По данным СК РФ, 37 человек выжили при крушении самолета в Шереметьево

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что при крушении самолета Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота» Москва — Мурманск из 78 пассажиров выжили 37 человек. Ранее сообщалось, что жертвами ЧП стали 13 человек.

Новости Московской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом