Квартиры по реновации получили жители 280 домов в первом квартале 2024 года

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Регионы получат больше «штрафных» прав

СК: у подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 44 млн рублей

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2019

На Брянщине из-за сильного ветра объявлен «желтый» уровень опасности

"Жёлтый" уровень погодной опасности на территории Брянской области объявлен Гидрометцентром России из-за гроз и сильных порывов ветров. Синоптики предупреждают, что завтра, 2 мая, на Брянщине возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

Открытие фестиваля-конкурса «Московская весна A Cappella». Прямой эфир

В парке "Зарядье" проходит открытие фестиваля-конкурса "Московская весна A Cappella". Перед гостями выступают сольные исполнители и большие коллективы, участники-новички и опытные конкурсанты из разных стран.

Кулинарные мастер-классы прошли в столичных школах

Кулинарные мастер-классы по изготовлению какао и омлета состоялись в школах Москвы. Ребятам о тонкостях мастерства повара рассказали профессионалы в данной области. Известно, что подобные уроки прошли в нескольких столичных учебных заведениях, расположенных на севере города.

В метро предупредили о загруженности некоторых вестибюлей «Спортивной»

Московское метро призывает при отъезде из спорткомплекса "Лужники" пользоваться северным вестибюлем станции "Спортивная", а также станцией МЦК Лужники, сообщается в микроблоге подземки в Twitter. 1 и 2 мая в "Лужниках" проходит спортивный праздник в честь открытия летнего сезона.

Путин уволил главу столичного ГИБДД

Президент России Владимир Путин освободил от должности начальника управления ГИБДД по Москве Виктора Коваленко. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. Помимо Коваленко президент снял с должности министра внутренних дел Ингушетии Дмитрия Каву.

Парковки Москвы стали бесплатными в майские праздники

На столичных улицах отменили плату за парковку 1-4 и 9-11 мая. Об этом сообщили представители учреждения «Администратор московского парковочного пространства». По их словам, парковка будет бесплатной с 1 по 4 мая, а после оплата станет проводиться в обычном режиме.

Атмосферное давление в Москве упадет до рекордно минимального значения

Всю предыдущую неделю из-за влияния антициклона держалось высокое атмосферное давление (так, порой оно поднималось до 760 мм рт столба). Сейчас оно в норме, но уже завтра давление может резко упасть до рекордного значения. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

Первомай: по Красной площади прошли свыше ста тысяч москвичей

В Москве завершилось первомайское шествие, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Около 110 тысяч участников акции прошли колоннами от храма Василия Блаженного через Красную площадь до Исторического музея России.

Сообщение о минировании стадиона «Лужники» в Москве оказалось ложным

Опасные предметы на территории стадиона "Лужники" в центре Москвы после сообщения об угрозе взрыва не обнаружены, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб столицы. Ранее сообщалось о проверке всех помещений стадиона "Лужники" после анонимного сообщения с угрозой минирования.

Врачи советуют в праздники не переедать

В праздники, чего греха таить, россияне часто теряют над собой контроль, злоупотребляя алкоголем и нездоровой едой. У многих нет чувства меры, отсюда передозировка спиртным и отравления. Лучший способ этого избежать - не принимать на грудь и не переедать.

В музее-усадьбе «Кусково» отреставрируют кухонный флигель XVIII века

Флигель был построен в первой половине XVIII века, в нем располагались русская и французская кухни, скатертная, кофейная, хлебная и кондитерский цех. Здание построено в едином стиле с остальным ансамблем усадьбы, его северный и южный фасады украшены колоннадой, высокими арочными окнами.

В Москве проходят первомайские шествия

Профсоюзы проводят первомайское шествие на Красной площади с лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Колонны демонстрантов формируются на Кремлевской и Москворецкой набережных, а также на Васильевском спуске.

В Москве произошла массовая драка с ножами

Утром в среду, 1 мая, стало известно, что в Москве на улице Старый Гай произошла массовая драка. Согласно последней информации источников, некоторые участники конфликта были вооружены ножами.

Массовая драка с ножами произошла в Москве

В Москве на улице Старый Гай произошла массовая драка, передает РЕН ТВ. Как сообщили в ГУ МВД по Москве, у одного из пострадавших ножевое ранение, он был доставлен в больницу.

Плату за парковку на улицах Москвы отменили в майские праздники

Пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» напоминает, что с 1 по 4 мая включительно в столице отменяется взимание платы за парковку. Во время праздничных дней по случаю Дня Весны и Труда парковка на улицах Москвы будет бесплатной.

На время майских праздников парковка в Москве стала бесплатной

Парковка по всей Москве стала бесплатной на время майских праздников, сообщает Центр организации дорожного движения в своем аккаунте в Twitter. При этом автомобилистов просят внимательно выбирать места для стоянки, учитывая перекрытия улиц в связи с проведением массовых мероприятий.

Новости Московской области
Москва

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске