Воробьев: промышленность Подмосковья выросла на 18% за начало 2024 года

Казанцев ожидает массовое перекрытие дорог в дни подготовки и празднования 9 Мая

Ипподром начали восстанавливать на старейшем в России конезаводе в Починках

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2019

Маршруты наземного транспорта в районе «ВЭБ Арены» изменятся 5 мая

В воскресенье, 5 мая, на "ВЭБ Арене" сыграют столичные ЦСКА и "Динамо". В центре Москвы 7 и 9 мая маршруты городского наземного транспорта изменятся из-за проведения генеральной репетиции парада на Красной площади и праздничных мероприятий.

В школах Москвы прошли мастер-классы по приготовлению омлетов и какао

Профессиональные повара научили гостей готовить омлет и варить какао. Подобные мероприятия в школах Москвы проходят круглый год. А на экскурсиях, которые комбинаты питания проводят постоянно, родители могут заглянуть на производство.

Театр «У Никитских ворот» закрыли по решению суда

В Москве закрыт театр «У Никитских ворот». Это произошло из-за нарушений требований пожарной безопасности. По некоторым данным, деятельность театра приостановлена по требованию суда на 30 или 90 суток.

Вход в «Зарядье» 9 мая будет открыт со стороны Китайгородского проезда

9 мая войти в парк "Зарядье" можно будет только со стороны Китайгородского проезда, сообщает Агентство "Москва". По словам директора парка Павла Трехлеба, ограничения связаны с проведением военного парада на Красной площади.

В Москве на майские праздники пройдет более 200 мероприятий

Ожидается, что в них примут участие порядка 10 млн человек. Об этом сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы. Мероприятия пройдут на пяти площадках в центре города, 16 площадках в округах и 30 — в городских парках.

Собянин посетил фестиваль «Пасхальный дар»

Сергей Собянин посетил площадку фестиваля "Пасхальный дар" на Тверской площади. Мэр пообщался с волонтерами и гостями фестиваля, передает Агентство "Москва". "Спасибо, ребята, что вы активно участвуете в городской жизни, рассказываете москвичам о том, что происходит", – сказал Собянин волонтерам.

Собянин расширил перечень услуг центров «Мои документы»

Президиум столичного правительства во главе с Сергеем Собяниным принял постановление, которое значительно расширит перечень услуг в центрах "Мои документы". С мая по август в МФЦ переведут 72 услуги в сфере социальной защиты населения. Прежде их оказывали районные отделы соцзащиты.

Собянин открыл на ВДНХ фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок»

Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник дал старт сезону работы городских фонтанов, открыв после реставрации исторические фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок" на ВДНХ. Одновременно с фонтанами на ВДНХ были включены все большие городские фонтаны.

«Мострансавто» 9 мая предоставит бесплатные автобусы для ветеранов

Mossovetinfo.ru – «Мострансавто» 9 мая предоставит бесплатные автобусы для ветеранов, сообщается на официальном сайте компании. Для бесплатных поездок ветеранов выделено несколько автобусов марки «Луидор-2250DS».

В Москве прогнозируют дачные пробки

В столичном Центре организации дорожного движения рассказали, когда лучше выезжать на дачу, чтобы не встрять в пробку. Заторы на дорогах начнутся уже во вторник. Самый главный совет - не выбираться на загородный пикник или дачу в час пик.

В МВД прокомментировали сообщения об афере с автостраховками в Москве

Отмечалось, что задержанных подозревают в махинациях со страховками ОСАГО и КАСКО. "Информация, опубликованная в некоторых источниках, о задержании около 40 сотрудников полиции и прокуратуры не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Командующий парадом Победы оценил кабриолет Aurus

Командующий парадом Победы главком Сухопутных войск России Олег Салюков оценил новый кабриолет Aurus после первой ночной тренировки на Красной площади, которая прошла в понедельник.

В Парке Горького украли мороженое на 8 тысяч рублей

О случившемся в полицию сообщил предприниматель, по словам которого, в ночное время на улице Крымский Вал кто-то вскрыл ларек и похитил из него мороженое. Точная сумма ущерба составляет 7,8 тысяч рублей.

На Красной площади впервые появился новейший лимузин Aurus

Кабриолеты Aurus приняли участие в ночной репетиции Парада Победы на Красной площади в Москве. Новейшие лимузины прошли специальный тюнинг перед выездом на брусчатку, передает телеканал «Звезда». В сравнении с президентской версией, у этого кабриолета более широкие задние дверцы.

МЦК в майские праздники переведут на расписание выходного дня

Москвичей и гостей столицы предупредили об изменении в графике следования поездов на МЦК на майские праздники. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе МЖД, с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12 мая «Ласточки» будут перевозить пассажиров согласно расписанию выходного дня.

Пять инвесторов поборются за создание канатной дороги в Москве

Пять инвесторов готовы принять участие в конкурсе на создание канатной дороги, проходящей через Химкинское водохранилище от станции метро "Сходненская" до "Речного вокзала", говорится в пресс-релизе департамента по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Москвы.

Умеренно теплую погоду пообещали москвичам на майские праздники

С 1 по 5 мая москвичей ждет достаточно теплая и местами облачная погода, рассказал в беседе с «ВМ» синоптик Сергей Самахин. По прогнозам специалиста, в первый выходной, 1 мая, в городе стоит ждать теплую безоблачную погоду.

На Патриарших прудах благоустроят пять переулков

В пяти переулках района планируется разбить 9 тыс. кв. м газонов, высадить 30 деревьев и более 700 кустарников. Площадь благоустройства на Патриарших прудах в 2019 году составит около 5 га, а общая длина отремонтированных переулков — 2,5 км. Завершить работы планируется в сентябре 2019 года.

Как «Спартак» упустил победу с «Рубином» за три минуты до конца матча

Последней игрой тура стала встреча между "Спартаком" и "Рубином". Поединок закончился со счетом 1:1. Спортивный обозреватель Москвы 24 рассказывает о том, почему красно-белые значительно усложнили себе жизнь, сыграв с казанским клубом вничью.

Новости Московской области
Москва

Воробьев: промышленность Подмосковья выросла на 18% за начало 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?