Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Синоптик Ильин опровергнул информацию о девятибалльном шторме в Тульской области 19 апреля

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2019

В Мосгордуме одобрили увеличение штрафов за зацепинг до 5 тыс. руб

С предложением усилить штрафы за зацепинг Мосгордума выступала еще в октябре 2018 года. В прошлой редакции предлагалось увеличить максимальный первичный штраф до 2,5 тыс. руб. Тогда Госдума, некоторые министерства и ведомства высказали замечания к законопроекту, и его направили на доработку.

Движение электричек в Москве восстановлено после сбоя

Движение электричек на Белорусском направлении МЖД после технического сбоя введено в существующий график следования. Об этом сообщает пресс-служба МЖД. В настоящее время из Москвы пригородные поезда отправляются в рейсы и следуют по расписанию.

Маршруты наземного транспорта изменятся в связи с велогонкой

Маршруты наземного транспорта в столице изменятся 2 мая. Корректировки введут в связи с проведением велогонки «Воробьевское кольцо». Автобусы и троллейбусы будут ходить по измененным маршрутам с 11:00 до окончания спортивного мероприятия.

Мосгордума увеличила штрафы за зацепинг

Поправки в законопроекте об увеличении штрафов за зацепинг одобрили депутаты Мосгордумы, 29 апреля сообщает пресс-служба ведомства на официальном интернет-ресурсе. Согласно внесенным изменениям, теперь за первый случай зацепинга штраф будет увеличен с прежних 100 рублей до 1500 рублей.

Количество больных алкоголизмом в Москве снизилось в два раза

Главный нарколог Москвы Евгений Брюн заявил на пресс-конференции, что за последние 10 лет в столице число больных алкоголизмом снизилось более чем в два раза - до 44 тысяч человек, сообщает ТАСС. По его словам, в течение уже многих лет россияне все меньше употребляют алкоголь.

Увеличены интервалы движения поездов на оранжевой ветке метро

Поезда на Калужско-Рижской линии московского метро идут с увеличенными интервалами. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки, передает Агентство "Москва". "На Калужско-Рижской линии увеличены интервалы движения поездов с севера на юг", – сказано в сообщении.

Мосгордума отклонила законопроект о запрете реагентов

Депутаты Московской городской думы отклонили законопроект о частичном запрете на противогололедные реагенты в российской столице. Автор инициативы — председатель совета муниципальных депутатов округа Якиманка Александр Моревой — предлагал ограничить их использование на определенных территориях.

Режим работы шести станций метро изменится вечером 29 апреля

По Красной площади в рамках репетиции сегодня пройдет более 130 единиц колесной и гусеничной техники. В воздушной части парада примут участие 74 летательных аппарата. Общая численность задействованных военнослужащих достигает 13,6 тысячи человек.

Апрель стал самым сухим для Москвы за последние 100 лет

Уходящий апрель стал самым сухим для Москвы за последние 100 лет. За месяц в столице выпало менее 20 % месячной нормы осадков. По словам синоптиков, начало мая в главном городе России будет дождливым, и уровень влаги восстановится.

Вечный огонь проверят перед Днем Победы

Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата в Москве проверят специалисты в рамках подготовки ко Дню Победы, сообщает "РГ" со ссылкой на пресс-службу Мосгаза. В ведомстве отметили, что работы по профилактике займут не более 40 минут.

В Госдуму планируют повторно внести проект о штрафах для зацеперов

Депутаты Мосгордумы приняли постановление о повторном направлении в Госдуму новой редакции законопроекта о штрафах за зацепинг. Предлагается увеличить размер штрафа за зацепинг на транспорте до 1,5 тысячи рублей и установить при этом минимальный штраф за данное правонарушение в размере 700 рублей.

Певица МакSим впервые после ДТП вышла на связь

Известная российская исполнительница МакSим решила прокомментировать дорожно-транспортное происшествие со своим участием. Как отметила артистка, только в медицинском учреждении она поняла, насколько сильно болит тело.

В Москве запускают социальный тариф мобильной связи

В столице появится тарифный план мобильной связи «Социальный пакет». Он предназначен для льготных групп населения, сообщает официальный портал мэра Москвы. Абонентская плата по тарифу составит 150 рублей в месяц.

Офисы продаж разрешили размещать на стройплощадках

Столичные власти официально разрешили размещать офисы продаж на строительных площадках. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Движение на участках Дубининской улицы в Москве ограничат с 4 мая

Из-за проведения инженерных работ на нескольких участках Дубининской улицы в столице с 4 мая перекроют движение, говорится в сообщении пресс-службы информационного центра транспортного комплекса Москвы.

Первое издание стихов Владимира Маяковского выставлено на торги

Экземпляр, выставленный на торги, представлен в издательской обложке. К слову, тираж был отпечатан в "маленькой литографии у Никольских ворот" - в мастерской литографа Степана Мухарского. Лев Жегин вспоминал, что издание обошлось всего-навсего в 30 рублей, "которые Маяковский у него и занял".

Вечный огонь у стен Кремля проверят в преддверии Дня Победы

Специалисты «Мосгаза» в преддверии Дня Победы проведут профилактические работы у Вечного огня в Александровском саду, сообщает пресс-служба предприятия. Газовщики уверяют — Вечный огонь, пылающий возле Могилы Неизвестного Солдата, негасим.

Первый сборник стихов Владимира Маяковского уйдет с молотка

На аукционе в «Литфонде» представят редчайшую первую книгу стихов Владимира Маяковского «Я!», эстимейт лота составит 340-360 тысяч рублей. Книга в свое время была издана тиражом в 300 экземпляров. Лот будет выставлен в издательской обложке, ее стороны и последний лист отделены друг от друга.

ЦОДД посоветовал москвичам не ездить 29 апреля в центр на автомобиле

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы порекомендовал водителям отказаться от поездок на машине в центре города в связи с репетицией Парада Победы. Об этом 29 апреля учреждение сообщает на своей странице в Twitter.

Работа городских учреждений изменится в майские праздники

График работы городских учреждений будет изменён во время майских праздников. Об этом сообщает сайт мэра Москвы. Изменения коснутся офисов «Мои документы», центров социального обслуживания, поликлиник, и аптек.

В Москве школьник подрался с мужчиной у супермаркета

Подростка госпитализировали после драки с мужчиной в супермаркете в Москве. Происшествие случилось на ул. 800-летия Москвы. Как сообщает РЕН ТВ, драка закончилась для подростка закрытым перелом со смещением.

Москвичей бесплатно проконсультируют специалисты ИТ-сферы

Москвичи смогут получить бесплатную телефонную консультацию ИТ-специалистов онлайн-сервиса «Чудо-техники». На горячей линии горожанам расскажут, как самостоятельно справиться с поломкой, какова объективная цена ремонта и как не попасть в руки мошенников.

В Нижнекамске водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Накануне в 20:30 в Нижнекамске на внутренней дороге на улице 30 лет Победы, 4 водитель, предположительно, на светлом авто наехал на пешехода и скрылся. О ДТП нарушитель в отдел ГИБДД не сообщил, не зафиксировал машину на проезжей части.

Апрель 2019 года стал самым сухим в Москве за 100 лет

Апрель 2019 года стал самым сухим в Москве за последние 100 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина. По данным синоптиков с начала месяца в Москве выпало всего 19% месячной нормы осадков.

В Москве восстановили движение по Новокрымскому проезду и Остоженке

Движение автомобилей по Новокрымскому проезду и улице Остоженка в Москве, закрытое из-за укладки асфальта, восстановлено. Об этом сообщается в понедельник в Twitter столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Китай отправил в Московский зоопарк двух панд

Китай отправил в Москву двух особей гигантских панд: самца по имени Ру-Йи и его подругу Динг-Динг. Как сообщается, сотрудники Московского зоопарка прошли специальное обучение в Китае, чтобы ухаживать за пандами надлежащим образом.

Москомстройинвест выделит земельные участки под объекты инфраструктуры

АО «Мосгаз» планирует построить газопроводы высокого давления в зоне возведения путепровода через Курское направление МЖД, для этого Москомстройинвест выделит три земельных участка площадью 0,08 гектара на территории Южного административного округа.

Территорию вокруг «Табакерки» начали благоустраивать

Общая территория благоустройства составит более 5 га, а протяженность - 2 км. Как ожидается, здесь будут расширены тротуары, которые замостят гранитной плиткой, уберут под землю провода и поставят для пешеходов 200 новых уличных торшеров, удобные лавочки, создадут дополнительное озеленение - будет разбито более 6 тысяч кв метров газона.

В Москве четверо неизвестных избили мужчину и украли у него винтовку

Четверо неизвестных совершили разбойное нападение на потерпевшего. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, происшествие случилось на Большой Филевской ул. Неизвестные в медицинских масках подошли к потерпевшему.

К концу первых майских праздников в Москве снова потеплеет

Столица встретит май пасмурной и дождливой погодой, но к концу выходных снова потеплеет до 20 градусов. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на центр погоды "Фобос". Конец апреля в столице будет солнечным, прохладным.

Городские учреждения изменят график работы на майских праздниках

На майских праздниках у многих городских центров и учреждений изменится график работы: по новому расписанию посетителей примут офисы «Моих документов», центры социального обслуживания, культурные объекты, поликлиники, ветеринарные лечебницы, аптеки и отделы ЗАГСов.

Двух гигантских панд доставят в Москву из Китая 29 апреля

Двух гигантских панд доставят в Москву из Китая вечером 29 апреля. Два бамбуковых медведя — 3-летний Ру-Йи и его 2-летняя подруга Динг-Динг — проведут в Московском зоопарке 15 лет. Пара прибудет из Центра по разведению панд из города Чэнду на юго-западе Китая.

Женщина во время пьяной ссоры ударила ножом знакомую

Инцидент произошел в районе Лосиноостровский на улице Стартовая, 23, корпус 1. Сотрудники полиции задержали неработающую 27-летнюю женщину. Они выяснили, что после совместного распития спиртных напитков она в ссоре нанесла удар ножом в живот своей знакомой.

Новости Московской области
Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России