Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2019

Упавший под поезд на «Бауманской» мужчина погиб

Уроженец Марий Эл погиб после падения под прибывающий поезд на станции "Бауманская" Арбатско-Покровской линии метро. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу пресс-службы УВД в подземке Алексея Мышляева. На рельсы 33-летний мужчина упал в 21:04.

Речная навигация стартует в Москве 24 апреля

Представители ФГБУ «Канал имени Москвы» подготовили гидротехнические сооружения к новому сезону речных перевозок. В пресс-службе учреждения рассказали, что навигация, как и планировалось ранее, начнется 24 апреля.

Фестиваль «Николин день» состоится в Москве

Впервые в столице пройдет фестиваль «Николин день» в период с 17 по 19 мая. Тематические мероприятия пройдут на девяти площадках. Информацию об этом сообщили в пресс-службе цикла городских уличных мероприятий.

Нештрафуемое превышение скорости могут снизить уже в этом году

На конференции «Безопасная дорога» заместитель мэра Москвы и глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов сообщил, что снижение нештрафуемого лимита превышения скорости с 20 до 10 км/ч может произойти уже в нынешнем году.

Площадки фестиваля «Пасхальный дар» украсят фигуры кроликов

Площадки фестиваля "Пасхальный дар" украсят объемные фигуры кроликов из искусственной зелени. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя оргкомитета мероприятия Анну Торопову. Всего установят девять кроликов, пять из которых появятся на площади Революции.

Гормост опроверг сообщения о подтоплении Лефортовского тоннеля

Информация о подтоплении Лефортовского тоннеля не соответствует действительности, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе ГБУ "Гормост". "Скопления воды в тоннеле нет", - подтвердил собеседник агентства.

Движение на улице Косыгина перекроют из-за мотофестиваля

Полностью перекрыто движение будет на участке Садового кольца от ул. Новая Басманная до Ленинского проспекта 4 мая с 11.00, а открывать будут по мере прохождения колонны. Также 4 мая с 11.00 до 13.00 движение перекроют на участке Фрунзенской набережной от улицы Хамовнический Вал до Садового кольца.

В Москве презентовали новые супер-комфортные купейные вагоны

Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД) провела на Рижском вокзале в Москве презентацию нового купейного вагона дальнего следования, передает ТАСС. Вагон выполнен в виде двухвагонного сцепа, отличается повышенной комфортностью.

В мае в Москве пройдет фестиваль «Николин день»

Шествие с гигантскими рыбами и 17-метровый арт-объект "Корабль даров" увидят гости фестиваля "Николин день", который пройдет в столице с 17 по 19 мая. Об этом сообщили в оргкомитета цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

В дни репетиции парада Победы в Москве перекроют несколько улиц

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) напомнил о перекрытиях в связи с подготовкой к параду Победы на Красной площади. Ограничения движения будут действовать в разные временные промежутки с 24 апреля по 9 мая.

На Пасху работу метро и МЦК продлят до двух часов ночи

Московский метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) на Пасху на час продлят работу. Благодаря этому поезда подземки и «Ласточки» будут курсировать до двух часов ночи. Об этом сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Комиссия Мосгордумы одобрила проект об электронном голосовании

Комитет Госдумы по контролю и регламенту 15 апреля рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о проведении эксперимента по дистанционному электронному голосованию на выборах депутатов в столичный парламент, которые состоятся 8 сентября 2019 года.

Новые купейные вагоны РЖД выйдут на линию в октябре

Купейные вагоны нового поколения выйдут на линию в октябре этого года, первым направлением с такими вагонами станет «Москва-Белгород», сказал журналистам гендиректор Федеральной пассажирской компании Петр Иванов.

Монтаж вентиляции начался на станции «Карамышевская» БКЛ метро

На станции "Карамышевская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро начали монтировать вентиляционную систему, сообщает Стройкомплекс Москвы. Станцию строят открытым способом, глубина залегания - более 30 метров. Первое, рабочее название станции – Нижние Мневники.

Движение в районе станции метро «Трубная» изменят 28 апреля

Движение транспорта в районе станции метро "Трубная" будет перекрыто и изменено в воскресенье, 28 апреля. Это связано с проведением фестиваля "Пасхальный дар", передает Агентство "Москва" со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса столицы.

На майские праздники парковка в Москве станет бесплатной

Официальный представитель пресс-службы мэрии Москвы сообщил, что на майские праздники в Москве отменят плату за парковку. Такое решение было принято главой Департамента транспорта Москвы Максимом Ликсутовым, о чем он уже доложил столичному градоначальнику Сергею Собянину.

Власти Москвы приступили к благоустройству парка «Филатов луг»

Работы по комплексному благоустройству и озеленению территории парка "Филатов луг" площадью 28,8 га начались в Новомосковском административном округе во вторник, сообщила пресс-служба столичного Комплекса городского хозяйства.

Ликсутов назвал преимущество запуска МДЦ

Ежедневный автопоток из области в Москву в первый год после запуска Московских центральных диаметров может уменьшится на 12 тысяч машин, благодаря тому что поездка на поезде сократит время в пути в два раза по сравнению с автомобилем, сообщил РИА Новости вице-мэр по транспорту Максим Ликсутов.

Новости Московской области
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике