Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала закон о финансировании из областного бюджета сдачи комплекса ГТО

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2019

Спасатели достали из Москвы-реки женщину в районе «Лужников»

Спасатели достали женщину из Москвы-реки в районе стадиона "Лужники", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Метрополитен использует Big Data для определения пассажиропотока

Московский метрополитен использует программу Big Data для определения загруженности вагонов поездов. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Власти Москвы изменят систему городского велопроката

Система городского велопроката в Москве претерпит изменения, сообщает ТАСС. В скором времени велосипеды можно будет оставлять не только на станциях проката, но и на специальных парковках. Как заявил мэр столицы Сергей Собянин, нынешняя модель сервиса начинает изживать себя.

Игрок «Спартака» Гулиев лишён водительских прав

Мировой суд Красносельского района принял решение лишить Аяза Гулиева ("Спартак") водительских прав. 11 апреля Гулиев перемещался на своём автомобиле по Москве и хотел проехать на красный свет. Игрок "Спартака" при этом задел на пешеходном переходе мужчину, который оказался гражданином США.

Чистопрудный бульвар перекроют из-за парада трамваев

Как писал News.ru, Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) предупредил столичных автолюбителей и гостей региона о наступлении дачного сезона, который принесёт с собой дополнительную нагрузку на магистрали.

Синоптики пообещали Москве потепление до +25

В Москве температура на следующей неделе может подняться до 25 градусов тепла. В центре «Фобос» полагают, что предстоящие выходные «станут переломным моментом в развитии атмосферных процессов в Центральной России».

Парк Победы организует интересную программу

В ближайшее воскресенье, 21 апреля, в Парке Победы состоится интерактивная развивающая программа «Наш выбор Победа». Мероприятие, которое будет организовано на территории детской площадки, приурочено к акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы».

В Кунцеве появится новый корпус школы №64

В районе на западе Москвы планируют построить четырехэтажное здание со спортивной площадкой. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новый корпус сможет вмещать 400 школьников, а его площадь будет составлять 6,5 тысяч кв. метров.

В Москве загорелся жилкомплекс «Зиларт»

В строящемся элитном ЖК "Зиларт" на юге Москвы произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК, инцидент произошел в доме № 23/1 на Автозаводской улице.

Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в субботнике

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы принять участие в общегородском субботнике, который состоится 20 апреля. Об этом столичный градоначальник написал в своём микроблоге Twitter.

В московском метро запустили систему «Антисон» для машинистов

Московский метрополитен установил в кабинах машинистов систему «Антисон». Она следит за бдительностью водителя и будит его, если находит «признаки сна». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Максима Ликсутова.

ЦОДД предупредил москвичей об осложнении поездок по выходным

Центр организации дорожного движения правительства Москвы предупреждает, что из-за хорошей погоды поток автомобилей, следующих в область из Москвы вечером в пятницу, резко увеличится. Сложности с движением транспорта ЦОДД прогнозирует и в воскресенье, говорится в сообщении центра, поступившем в РБК.

Собянин рассказал о минусах велопроката в Москве

В преддверии открытия очередного сезона велопроката в Москве, который стартует 25 апреля, а тестовый режим и того раньше — 20 апреля, мэр столицы Сергей Собянин порассуждал на тему плюсов и минусов системы велопроката на своем сайте.

Инвесторам предложили участок под строительство отеля в Москве

Власти Москвы выставят на торги три земельных участка под строительство объектов различного назначения. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что в настоящее время все земельные участки свободны от застройки.

Московское метро внедрило систему «Антисон» для машинистов

Метро Москвы стало еще надежнее и безопаснее благодаря системе «Антисон». Новое автоматическое оборудование установили в кабинах поездов. Оно контролирует концентрацию внимания машинистов во время работы, подавая звуковой и световой сигналы при обнаружении признаков засыпания.

В Москве пройдет День исторического и культурного наследия

21 апреля в столице состоится акция «Дни исторического и культурного наследия»: на ряде площадок пройдут экскурсии, выставки, фестивали, интерактивные образовательные и детские программы, лекции и другие события.

В столице откроют 250 пикниковых точек

В природных парках столицы организуют 250 пикниковых точек, которые откроют перед последними выходными апреля, сообщила заместитель руководителя ГПБУ "Мосприрода" Вера Струкова. Она уточнила, что на этих точках можно официально готовить шашлыки.

ЦСКА проиграл «Басконии» во втором матче серии Евролиги

Московский ЦСКА проиграл испанской «Басконии» во втором матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счётом 68:78. Самым результативным игроком матча стал защитник ЦСКА Кори Хиггинс, набравший 15 очков.

Фонтан «Каменный цветок» на ВДНХ изменился после реставрации

В Москве завершили реставрацию фонтана «Каменный цветок», сообщил журналистам Александр Урбанский, куратор реставрационных работ. Гости и жители столицы уже в начале мая, когда начнется сезон фонтанов, смогут увидеть объект в том виде, в котором он был задуман Константином Топуридзе.

Жителей Хабаровского края приглашают на субботник 20 апреля

Ежегодно Губернатором Хабаровского края утверждается распоряжение о проведении краевых субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий городских округов, городских и сельских поселений Хабаровского края.

Новости Московской области
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева