Прогулки по Москве

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2019

На станции «Карачарово» открылись новые платформы

На трех новых платформах зонной станции Карачарово на Горьковском направлении железной дороги организовано рабочее движение. Благодаря им остановка пригородных электричек стала на целых полкилометра ближе к станции МЦК.

Четверг принесет пасмурную погоду и дождь в Москву

На 18 апреля столичные синоптики прогнозируют дождь. Четверг может стать одним из самых пасмурных дней этой недели. Над Москвой сгустятся тучи, однако осадки ожидаются лишь в светлое время суток.

Синоптики пригласили москвичей на пикники

В предстоящие выходные в столичном регионе установится комфортная и теплая погода. Синоптики Гидрометцентра России рассказали москвичам и гостям столицы об открытии сезона пикников.

В Москве почти все госуслуги переведут в электронный вид

Глава департамента отметил, что в период с 2015 года для юридических лиц в Москве перевели в электронный вид 17 различных госуслуг, из которых 12 — в земельной сфере, еще четыре — в сфере недвижимости, а одна — в экономической сфере.

Собянин рассказал о внедрении нового стандарта комфорта в поликлиниках

В ближайшие три-пять лет в столичных поликлиниках будет внедрен качественно новый стандарт обслуживания пациентов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе круглого стола с руководителями столичных поликлиник в среду.

Жилой фонд в Москве приватизирован на 90%

Остальная часть фонда приватизирована москвичами. По данным департамента горимущества Москвы, более 90% жилой недвижимости приватизировано. В частности, в 2018 году заключили свыше 6 000 договоров о поступлении жилья в собственность жителей столичного мегаполиса.

В Москве заработали 3 новых электронных сервиса по кадастровой оценке

На официальном портале мэра и правительства Москвы начали работать 3 новых сервиса по кадастровой оценке недвижимости. Сегодня об этом журналистам рассказал глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Парк Дружбы благоустроят на севере Москвы

В парке Дружбы на севере Москвы началось масштабное благоустройство. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии. Вокруг 14 памятников, которые подарены Москве Индией, Финляндией, Испанией и Киргизией, разобьют цветники, сделают удобные дорожки, установят скамейки, фонари и урны.

Движение транспорта перекрыли из-за строительства ТПУ «Технопарк»

Движение в районе на юге столицы ограничили из-за строительства транспортно-пересадочного узла "Технопарк", сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы. До 15 мая полностью будет перекрыт участок дублера проспекта Андропова от дома 1А до съезда на основной ход проспекта Андропова.

На Арбате заменят бетонную плитку

Специалисты-каменщики вручную удалят пришедшие в негодность элементы покрытия и заменят из на аналогичные. Для туристов и жителей города Арбат не перекроют. Шумные работы будут производиться в дневное время небольшими участками, что позволит свести к минимуму неудобства для горожан.

На улице Красных Зорь начался снос пятиэтажки

Жители хрущевки переселены в новостройки. В среду, 17 апреля, на улице Красных Зорь, 25 начался снос пятиэтажки. Дом простоял чуть более полувека и за это время серьезно износился.

Движение перекрыли в связи со строительством ТПУ «Технопарк»

По причине проведения строительных работ, связанных с ТПУ «Технопарк», было перекрыто движение на участках проспекта Андропова в столице. Ограничения продлятся с 15 апреля по 15 мая. Кроме того, с 15 апреля по 25 августа на одной полосе движение также будет ограничено движение.

Движение перекрыли в связи со строительством станции метро «Технопарк»

По причине проведения строительных работ, связанных с ТПУ «Технопарк», было перекрыто движение на участках проспекта Андропова в столице. Ограничения продлятся с 15 апреля по 15 мая. Кроме того, с 15 апреля по 25 августа на одной полосе движение также будет ограничено движение.

На севере Москвы началось благоустройство парка Дружбы

В московском парке Дружбы начались строительные работы по комплексному благоустройству территории. Команды специалистов уже установили ограждения со стороны Ленинградского шоссе, на площади вокруг памятника «Дружба» и вдоль Фестивальных прудов.

В Москве удвоилось число кофеен

Количество кофеен в Москве увеличилось в два раза по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» . Руководитель школы бариста при Лиге бариста России Илья Богданович рассказал агентству, что в настоящий момент на 100 тысяч горожан приходится 16 торговых точек.

Масштабное благоустройство парка Дружбы началось в Москве

Mossovetinfo.ru – В Москве начались работы по масштабному благоустройству парка Дружбы, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. В настоящее время парк еще открыт, однако летом его закроют для посетителей.

Мавзолей Ленина вновь открывается для посещения

Мавзолей Ленина на Красной площади в центре Москвы в среду вновь откроется для посетителей после двухмесячных профилактических работ. Как сообщили ТАСС в Федеральной службе охраны, "Мавзолей откроется 17 апреля в 10:00 мск".

Новости Московской области
Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™