Siemens хочет взыскать с «Уральских локомотивов» «Синары» более 2 млрд рублей

Chery обещает премьеру флагманского Tiggo. Уже известно, что это за машина

В Сортавале прошёл Всероссийский турнир по боевому самбо

Крыжовникова со «Словом пацана» признали лучшим режиссером интернет-сериала

Новости Московской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Город готовится к третьему мосту через Уду

Московская компания «ПромГражданПроект», которая по муниципальному контракту с МУ «Улан-Удэстройзаказчик» разрабатывает проектную документацию по строительству моста через реку Уду, уже выполнила 75% проектных работ. Контракт был заключен летом 2018 года.

Мэр Москвы пригласил горожан на Московскую неделю предпринимательства

Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Московскую неделю предпринимательства. Об этом столичный градоначальник написал в своём микроблоге Twitter. Главным событием станет Московский предпринимательский форум.

Москва начала готовиться к новому отопительному сезону

Все без исключения подготовительные работы к отопительному сезону должны быть завершены до 31 августа 2019 года - с тем расчетом, чтобы уже 1 сентября обеспечить теплом все социальные объекты в Москве. При этом массовый пуск тепла может быть осуществлен уже 15 сентября.

Кулинарные школы откроют на фестивале «Пасхальный дар»

Девять кулинарных школ будут работать в рамках фестиваля "Пасхальный дар" с 25 апреля по 5 мая, сообщает пресс-служба Оргкомитета цикла мероприятий "Московские сезоны". На бесплатных занятиях желающих научат украшать пасхальные яйца, готовить традиционные пасхальные угощения и другие блюда.

Голосование в конкурсе «Московское качество» начнется 1 мая

В ходе конкурса «Московское качество» жители столицы смогут выбрать лучших производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, а также лучшие управляющие организации и парки, сообщил журналистам во вторник президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

В Зеленограде выставят на торги три земельных участка под застройку

Москва выставит на торги три участка под застройку, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Одна из крупнейших школ России появится на севере Москвы в 2020 году

Одну из самых крупных школ России построят в Левобережном районе Москвы в 2020 году. Там смогут обучаться 1,9 тысячи детей, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. По данным ведомства, школа-гигант появится в микрорайоне 1Б.

Прохожие спасли мужчину из пруда на востоке Москвы

В московском районе Измайлово прохожие спасли мужчину из пруда, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. Пострадавший угодил в Серебряно-Виноградный пруд, находящийся напротив дома, расположенного по адресу: Измайловский проезд, 4.

В Москве восстановят декор фасадов усадьбы на Смоленском бульваре

В Москве будет восстановлен белокаменный декор фасадов старинной усадьбы на Смоленском бульваре. На сайте мэрии Москвы говорится о том, что реставраторы уже расчистили оригинальную кладку стен и раскрыли декоративные элементы. Об этом сообщили «РИА Новости».

На столичных водоемах установили более 900 знаков «Купаться запрещено»

Глава ведомства напомнил, что зимние знаки "Выход на лед запрещен" установили на водоемах столицы в ноябре 2018 года. С приходом тепла их заменили на летние таблички "Купаться запрещено". На 244 водоемах, которые находятся в ведении ГУП "Мосводосток", установлено в общей сложности свыше 900 знаков.

Зарегистрировать брак на новых площадках Москвы захотели 150 пар

Сотрудники ЗАГС приняли заявления от 150 пар, желающих зарегистрировать брак на новых площадках Москвы, которые откроются 4 мая. Среди них — стадион «Спартак», Московский планетарий, а также «Москвариум». Об этом сообщает портал мэра Москвы.

Жители Москвы несут цветы к посольству Франции

На пороге посольства Франции на Большой Якиманке в Москве появились красные гвоздики. Отмечается, что люди, неравнодушные к пожару, который произошел в Париже, оставили цветы под табличкой на каменном выступе у диппредставительства Республики.

Необычные площадки для регистрации брака примут в Москве 150 пар

На новых площадках в столице 4 мая поженятся 150 пар. Сотрудники органов записи актов гражданского состояния завершили прием заявок на проведение официальной регистрации в первый день работы новых площадок. Так, любители романтики заключат брак в Московском планетарии.

Семинары и мастер-классы пройдут в офисах «Мои документы» в апреле

Семинары и мастер-классы проведут в офисах "Мои документы" 18 и 19 апреля, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Там научат делать сувениры и сажать кедр, расскажут о "плюсах" и "минусах" бизнес-моделей социального предпринимательства.

Столичное метро украсят 300 плакатов об истории музыки и танцах

Поезда столичного метрополитена, курсирующие по Серпуховско-Тимирязевской линии, украсят 300 плакатов в рамках проекта «Привет, Москва!». Пассажиры подземки благодаря постерам смогут узнать много нового об истории музыки, песен и танцев.

Космические и морские свадьбы сыграют в Москве накануне Красной горки

Завершился прием заявлений от желающих зарегистрировать брак 4 мая на новых площадках, в их числе — «Москвариум» на ВДНХ, стадион «Спартак», Московский планетарий, первые площадки откроются в субботу, накануне Красной горки, от желающих сыграть свадьбу в необычном месте специалисты отделов ЗАГС приняли 150 заявлений, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Все столичные кладбища привели в порядок к праздникам

Представители пресс-службы столичного департамента торговли и услуг сообщили, что специалисты привели в порядок все московские кладбища к весенним религиозным праздникам. Отметим, что в этот сезон дней массового посещения усопших традиционно насчитывается четыре – 21 и 28 апреля, 5 и 7 мая.

Московские кладбища привели в порядок к праздникам

Столичные власти привели в порядок 136 кладбищ перед весенними религиозными праздниками. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на департамент торговли и услуг. Некрополи подготовили к дням массовых посещений, которые приходятся на Вербное Воскресенье, Пасху, Красную горку и Радоницу.

Москвичи принесли цветы к посольству Франции в России

Неравнодушные москвичи, узнав о пожаре в Соборе Парижской Богоматери, поздним вечером несли цветы к посольству Франции в России, сообщает «МИР 24». Букеты красных роз и гвоздик появились на пороге дипмиссии на Большой Якиманке после того, как стало известно о масштабах пожара.

Угнанное у кладбища авто нашли в Москве благодаря плану «Перехват»

В Москве у посетителя Введенского кладбища угнали автомобиль, когда мужчина посещал могилу своей матери. Инцидент произошел на территории московского района Лефортово, сообщило Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах столицы.

Угнанную машину нашли в Москве благодаря плану «Перехват»

В рамках поисков автомобиля был введен план «Перехват». В районе дома 158 по Варшавскому шоссе машину обнаружили и задержали, сообщает Агентство городских новостей «Москва». Ранее сообщалось, что безработный житель столицы заявил об угоне своего автомобиля стоимостью более шести миллионов рублей.

«Музыку в метро» дополнят танцами

Напомним, проект «Музыка в метро» был запущен в мае 2016 года и упорядочил бывшие прежде стихийными выступления музыкантов на станциях и в переходах.

Новости Московской области
Москва

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале